Практически любой автолюбитель рано или поздно начнет присматривать автомониторы, потому что это незаменимый гаджет, который значительно упрощает как вождения авто для водителя, так и может быть отличным развлекательным центром для пассажиров во время поездки. В этой статье мы обсудим выбор автомониторов и тщательно рассмотрим все преимущества того или иного вида техники.

Автомонитор для машины

Разновидности

Существует несколько видов данной техники. По функциональным возможностям их можно разделить на три вида:

  • парковочные;
  • автомобильные телевизоры;
  • мультимедийные развлекательные центры.

Каждый из них имеет различные характеристики, поэтому рассмотрим их различия.

Парковочный монитор является самым простым и бюджетным решением. Для чего он используется можно уже догадаться из его названия. Как правило, автомонитор помогает правильно припарковать машину. Для его работы нужно также докупить камеру, если она изначально не входит в комплект. Ее обычно устанавливают на бампер или же на номера.

С ее помощь автолюбитель может видеть все что происходит позади машины, что позволяет припарковать ее даже в самых узких местах.

Следующим видом монитора является автомобильный телевизор. Он выполняет сразу две функции - парковочную и мультимедийную. При помощи специальных датчиков он может принимать сигналы и показывать различные каналы, которые может просматривать как водитель во время своего отдыха, так и пассажи во время движения. Некоторые модели предлагают в своем комплекте наушники, которые могут использовать пассажиры для того, чтобы водитель не отвлекался на посторонние звуки во время движения.

Ну и третий вид - мультимедийный развлекательный центр. Это уже более сложный автомонитор, который может выполнять множество функций. Помимо приема телевизионных каналов, они могут быть оснащены приемниками Wi-Fi, DVD-плеером, разъемами USB, наличием слотов для карт памяти. На таком устройстве можно просматривать фильмы, фотографии, слушать музыку из интернета.

Куда установить монитор

Устройства различаются также и по месту установки. Чаще всего их устанавливают в следующие места:

  • зеркало;
  • приборную панель;
  • подголовник;
  • потолок.

На зеркало чаще всего устанавливают парковочные мониторы, но оно и понятно, ведь мало кто будет смотреть телевизор в зеркале. Такие устройства выполняют свою роль и во время движения автомобиля, они полностью заменяют работу зеркал. Чаще всего они имеют диагональ экрана в 4 дюйма и подключаются к прикуривателю.

А самым распространенным видом является установка монитора на переднюю панель, причем это могут быть как простые парковочные, так и сложные мультимедийные устройства. Они могут иметь диагональ от 9 до 12 дюймов, что позволит пассажирам полностью погрузиться в показываемый контент.

Монитор, который устанавливается в подголовник, чаще всего рассчитан на пассажиров, располагающихся на задних сиденьях. Мониторы могут иметь достаточно большую диагональ.

Выбор подобной техники зависит от толщины Вашего кошелька и потребностей, купить такую технику можно здесь https://www.farsh.com.ua/.