Радиостанция в машине – это прекрасная и недорогая возможность слушать музыку во время поездок. Используя трансмиттер, можно существенно сэкономить на покупке новой автомагнитолы, но при этом получается транслировать контент из флешек.

Особенности работы

FM-трансмиттер – это специальный девайс для прослушивания музыки в автомобиле. Он подключается к прикуривателю и сопрягается с телефоном с помощью Bluetooth или кабеля. Также может соединяться с флешкой. Сегодня можно купить ФМ-модулятор https://spartakmob.com.ua/avtoaksessuary/fm-modulyatory/ самых разных типов и качества. Но независимо от этого работают такие устройства по одному принципу.

Так, модулятор направляет звук по радиоканалу на магнитолу. Он может транслировать его на любой радиочастоте, которая является доступна. Таким образом, можно слушать любимую музыку даже на самых старых автомагнитолах.

Как выбрать FM-модулятор?

Если вам необходим качественный трансмиттер, учитывайте несколько важных параметров при его покупке.

  • Интерфейсы. В каждом устройстве есть порты для входа и выхода. Так, девайсы могут подключаться к смартфону по microUSB или Bluetooth. В некоторых устройствах выходом на магнитолу может быть не только FM-частота, но также и линейный вход, порт USB.
  • Питание. В зависимости от модели, трансмиттер может иметь напряжение 12-24В, чего вполне достаточно для работы от прикуривателя. Также модели могут работать от собственного аккумулятора.
  • Зарядка телефонов. Если в модуляторе есть 1-4 порта USB, то его можно использовать для зарядки смартфона. Достаточно подключить два гаджета через шнур.
  • Работа с флешками и картами памяти. Соответствующие слоты в устройстве позволяют с легкостью сопрягать его с разными носителями информации и наслаждаться качественной музыкой.
  • Прием звонков. Если вы подключили модулятор к телефону, то можете использовать его для общения.
  • Система управления. Самые простые трансмиттеры переключают с помощью кнопок. Но есть также более интересные модели, которые дополнены пультами управления. Это позволяет с легкостью управлять девайсом и переключением музыки.

Чтобы правильно выбрать трансмиттер для автомобиля, решите для себя, какая модель вам нравится больше всего. Также учитывайте, с какого носителя в основном будете транслировать музыку, нужны ли вам дополнительные функции.

В любом случае такие девайсы – это недорогие, простые и эффективные устройства. Благодаря им вам не придется тратиться на новые и дорогие магнитолы, но зато вы сможете слушать любимый контент.

Источник новости SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.