Несмотря на обязательные предписания законодательства, некоторые родители считают детское автокресло ненужным предметом и пустой тратой денег. Но, как показывает практика, родительской заботы и стандартных систем безопасности автомобиля недостаточно для обеспечения полноценной защиты маленького чада.

Для этого нужно купить автокресло новорожденному или уже более взрослому ребенку. Необходимость такого приобретения можно легко обосновать несколькими фактами.

Фокусирование внимания на дороге

Для любого родителя, едущего за рулем автомобиля, важно не только следить за своими маленькими непоседами, а еще и внимательно смотреть на дорогу. Если ребенок в этот момент не пристегнут с помощью специальных креплений, то он будет сильно отвлекать от вождения.

В подобных условиях существенно возрастает риск попадания в ДТП или получения травм ребенком в результате резких движений. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо позаботиться о покупке надежного детского кресла.

Надежная фиксация

Салон автомобиля, и вся его мебель создаются с учетом параметров взрослого человека. Ребенку будет некомфортно сидеть в таких условиях. К тому же, подобное расположение не безопасно для маленького непоседы.

В случае аварии, резкого маневра или торможения, такие сидения не способны удержать детей. Это приводит к серьезным травмам, и даже к гибели. Детское автокресло сводит к нулю подобные риски, и позволяет обеспечить высокий уровень безопасности.

Высокий уровень комфорта

Маленьким детка, особенно новорожденным, сидение на стандартных креслах автомобиля доставляет массу неудобств. Они соскальзывают во время крутых поворотов, переключения передач или даже увеличения скорости. Кроме этого, ребенок может не дотягиваться ногами до пола, что исключает надежный упор.

Детские кресла полностью исключают такие неудобства. Они проектируются с учетом телосложения, роста и веса детей разных возрастов. Кроме этого, производители изготавливают разные вариации моделей, что дает возможность подобрать идеальный вариант для каждого чада.

Универсальное применение

Такие кресла можно использовать не только для перевозки наименьших членов семьи в автомобиле. Они также подходят для следующих целей:

  • установки на коляску;

  • прогулки в кафе;

  • удобного размещения детей дома.

Подходящую модель для каждой из этих ситуаций, можно найти в Sell Market. Это специализированный магазин, где представлены только качественные конструкции от надежных производителей.