Компания «ПЛАНТА ГРУПП» предлагает заинтересованным лицам Aminomax - жидкое органоминеральное удобрение, содержащее аминокислоты, микроэлементы и макроэлементы, которые являются антистрессантом и адаптогеном для растений. Это своего рода питание растений, которое активирует энергию растения на процессы роста.

Любой земледелец нацелен на хороший урожай, поэтому старается не пускать на самотек рост растений, а всячески их мотивировать к необходимому результату. Удобрения считаются одним из эффективных способов добиться желаемого урожая. Кроме того, растения надо защищать от вредителей, сорняков, паразитов и болезней, для чего используются пестициды.

Лечить растения от стресса

Однако чрезмерное увлечение ими, а также различные неблагоприятные погодные условия для растений в виде сильных дождей, вымывающий почву, ветра, выдувающую ее, засухи или ранних, или весенних заморозков могут повредить растениям.

Оказывается, у них тоже случаются стрессовые состояния, вызванные реакцией на все перечисленные факторы и кроме того, механические повреждения, которые тоже способствуют снижению устойчивости растений и их развитию, и росту. Aminomax содержит высокий процент аминокислот, которые участвуют в синтезе белков вместо самого растения, экономя его энергию, ведь они контролируют большинство биохимических реакций.

Стрессовая ситуация у растений приостанавливает процесс синтеза белков и потому рост его замедляется, поскольку у него просто нет на это никаких сил. А применение Aminomax позволяет быстро выводить растение из стрессового состояния и направлять энергию на собственное развитие. То есть препарат различным культурам предоставляет биостимулирующий эффект.

Где купить

Приобрести это удобрение можно, как и другую продукцию испанского производства MERISTEM в компании «ПЛАНТА ГРУПП», которая официально представляет данного производителя на отечественном рынке агротехнологий. Компания предлагает аграриям экологические микроудобрения, антистрессанты и стимуляторы роста, что позволяет получать высокие урожаи и качественную продукцию.

Это касается зерновых, технических, плодово-ягодных и овощных культур, которые наиболее распространены у фермеров. Применение данной продукции имеет преимущества перед другими тем, что они нетоксичны, довольно быстро воздействуют на культуру, высокоэффективно оказывают комплексную поддержку растениям от проращивания семян до наращивания массы плода.