Практика показывает, что львиная доля рассматриваемых гражданских дел касается квартир, домов. Адвокат по недвижимости в суде всегда придет на выручку в случае возникновения проблем.

Какими делами занимается специалист

К юристу обращаются по целому кругу вопросов. Среди них: • раздел имущества между бывшими супругами; • выселение из жилого помещения, определение порядка пользования территорией; • признание недействительным договора купли-продажи, дарения; • восстановление справедливости в случае мошенничества с квартирами, домами.

Часто бывает и так, что недвижимость становится объектом посягательств со стороны рейдеров. Они придумывают самые разные ухищрения ради стремления всеми правдами и неправдами завладеть заветной жилплощадью.

Как построена работа адвоката

Нередко он начинает свою миссию уже тогда, когда дело находится в суде. Поэтому на первом этапе происходит доскональное знакомство со всеми материалами. Профессионал не упускает из внимания даже самую мельчайшую деталь в документах.

Если спор находится еще в первой инстанции адвокат готовит уточнение исковых требований, предоставляет дополнительные доказательства. Кроме того, в его силах вызвать в суд свидетелей и опросить их.

Конфликты в части недвижимости продолжаются в апелляции, кассации и даже доходят до Верховного Суда. И на каждой стадии адвокат избирает свою тактику ведения процесса.

Можно с уверенностью говорить о том, что участие юриста в сфере недвижимости может уберечь владельцев от многих проблем. В конце концов, удастся сохранить жилье и не остаться без крышей над головой.

В некоторых случаях важно и своевременное обращение к специалисту. Особенно, если имеют место случаи мошенничества. Ведь злоумышленники, как правило, оперативно заметают следы.