Рак яичников – одно из часто встречающихся онкологических заболеваний у женщин. Это злокачественное новообразование из покровного эпителия, занимающее второе место по распространенности после рака матки. Первые клинические симптомы нередко появляются после того, как патологический процесс распространяется за границы яичника. Вы можете выслушать רופאים מומחים חוות דעת, которые назначат лечение.

Обычно с этим заболеванием сталкиваются женщины в предклимактерический период и после наступления менопаузы. Лечение осуществляется комплексно. В ходе терапии всегда учитываются индивидуальные особенности пациентки.

Какими способами ведется борьба с раком яичников в Израиле?

Борьба с онкологическими заболеваниями в Израиле проводится так, что, как правило, позволяет сохранить возможность репродукции.

Хирургическое лечение

Главным способом лечения рака яичников является хирургическая операция. Ее объем обычно определяется размером новообразования и степенью распространения патологического процесса в организме женщины. Иногда получить полную картину заболевания становится возможным только в ходе операционного вмешательства. Поэтому в ходе хирургического вмешательства не только ликвидируется опухоль, но и проводится биопсия для того, чтобы выявить распространенность заболевания. Если врачам становится понятно, что рак вышел за границы яичников, пациентке проводится циторедукция. А איתור רופא מומחה не займет много времени.

Эта операция подразумевает удаление всех видимых тканей новообразования. Если ее проведение невозможно в связи с общим состоянием больной или по причине того, что метастазы расположены внутри других органов, перед хирургическим вмешательством проводится терапия химическими препаратами.

В процессе операции могут быть удалены другие органы, пораженные метастазами.

Химиотерапия

Лечение подразумевает проведение химиотерапии для ликвидации злокачественных клеток, которые могли остаться в теле. Также к ней прибегают на 3 и 4 стадии болезни. В Израиле вводят химические препараты в брюшную полость. Это позволяет снизить риск осложнений в процессе химиотерапии и ограничить влияние химиопрепаратов непосредственно контактом с раковыми клетками. Оно проводится аналогично терапии на 2 стадии. Кроме комбинированной химиотерапии, возможно проведение еще одной операции. Лечение 4 стадии заболевания отличается тем, что операции по ликвидации злокачественного новообразования предшествует усиленный курс химиотерапии, который снова проводится и в послеоперационный период.

Лучевая терапия

Основной целью лучевой терапии обычно является ликвидации боли, а не излечение самого заболевания. Поэтому в лечении рака яичников в Израиле применяется редко. Тем не менее она может использоваться в комплексе с другими методами, если это будет способствовать уничтожению оставшихся мельчайших очагов злокачественных клеток.

Плюсы Израиля

Лечение в этой стране дает высокую вероятность исцеления – более 90 процентов пациенток с диагностированным раков яичников выздоравливают. Многим из них даже удается в последствие стать матерью.

Лечение осуществляется на базе медицинских центров, имеющих специальные женские отделения, где пациентки окружены заботой и вниманием медицинского персонала. Как правило, в лечебную бригаду входят талантливые оперирующие онкологи с соответствующей специализацией и врачи-радиологи.

В штат большинства таких учреждений входят профессора и ведущие онкологи. Каждый центр оснащен мощным диагностическим оборудованием, позволяющем проводить обследования в максимально сжатые сроки.

Источник: https://doctomed.co.il/.