Сделать интерьер действительно уникальным и эргономичным можно только благодаря помощи специалистов, которые могут учесть любые предпочтения заказчика. Современный стиль в создании интерьера остается одним из самых востребованных направлений. Он объединяет в себе несколько течений, которые похожи идеологически и в техническом плане. Дизайнеры практически не пользуются чистыми стилистиками. Наблюдается всесторонний отход от них в пользу смешанных или компромиссных идей оформления интерьера. Это означает, что для реализации интересных идей будут использованы более выразительные приемы и необычные методы планировки и зонирования.

Студия Spitskayadesign предлагает заказать дизайн интерьеров всем тем https://spitskayadesign.com/, кто устал от однообразия и желает сделать собственное окружение более практичным, ярким и эстетически привлекательным. Многолетний опыт работы позволяет справиться даже с самыми сложными задачами.

Интерьеры в стиле арт-деко

Данный стиль возник в виде комбинации роскоши и гламура, но сегодня стал более демократичным, поэтому встречается все чаще. Среди характерных особенностей стиля следует выделить:

  • использование больших геометрических принтов в отделке стен и текстиля;

  • обилие зеркальных и глянцевых поверхностей;

  • использование большого количества ломаных линий для создания акцента;

  • контрастное сочетание цветов.

Опытным дизайнерам не составит труда соединить дорогие элементы декора и лаконичную мебель.

Интерьеры в стиле минимализм

Причиной популярности данного стиля является использование простых форм и цветовых схем. Свободная организация пространства также приветствуется. Другие особенности интерьера можно представить следующим образом:

Минимальное количество мебели;

  • лаконичность линий;

  • отсутствие строгих ограничений в плане использования цветов;

  • использование различного освещения и прозрачных конструкций для зонирования пространства.

Стиль делает ставку на панорамное остекление и предполагает использование естественного освещения с максимальной эффективностью.

Интерьер хай-тек: эстетика технологий

Этот современный стиль интерьера можно рекомендовать всем прогрессивным людям. Он заключается в простоте и даже прямолинейности при создании окружения, а также превалирующих нейтральных или холодных поверхностях, имеющих гладкую и глянцевую структуру.