При посещении Таиланда лучше руководствоваться временем поездки в эту страну. Когда погода будет капризной? Когда будет более стабильной? Следует учитывать предпочтения каждого отдельного туриста. Если погодные условия вам по нраву, то и времяпрепровождение будет сопровождаться отличным настроением, которое так или иначе настраивает на хороший лад. Для кого-то оптимальным вариантом будет посещение Таиланда во время жары, а кому-то сезон дождей больше принесет удовольствия. Большинство туристов приезжают в эту колоритную страну в прохладное время, однако жёстких мер по сезонам нет. Более подробную информацию о путевках в Тайланд узнайте на turcentr.by.

Посещение тайских курортов в период жары

Жара даёт знать о себе преимущественно в марте, а на спад идёт в мае, самый пик приходится на апрель. Если вас не волнует палящее солнце и неприхотливая погода, тогда стоит посетить Бангкок, так как там вы ощутите самую что ни на есть настоящую жару. Однако в этом есть и плюсы в виде скидок на шоппинг. Не лучшим решением будут занятия дайвингом, так как в это время море кишит планктоном, зато для сёрфинга это лучшее время.

Таиланд в период дождей

Курорты окутывают дожди с июня по октябрь. В этот период погода влажная и дождливая. Но дожди, идущие довольно часто, внезапно проходят. Тем самым воздух охлаждается и становится более свежим. Тем, кому влажность не помеха, будет полезно побывать на курортах, находящиеся в южной части, так как тут тепло, несмотря на облачность. С реализацией пляжного отдыха могут возникнуть проблемы, однако множество экскурсий, шоппинг, рыбалка не дадут заскучать и привнесут в ваш отдых новых красок. Цены порадуют в этот период времени, так как скидки будут распространяться как на путёвки, так и на номера в отеле.

Тайские курорты в период прохлады

Если вам по душе комфортная умеренная погода, то заказывать туры в Таиланд лучше в период с ноября по февраль, потому что наступает время сухого сезона. Отсутствие осадков, солнце и температура, которая дарит прекрасный и ровный загар, принесут массу положительных эмоций. Но есть и обратная сторона медали: отнюдь недешёвые цены на услуги и обслуживание, а также отели, которые не могут похвастаться свободными номерами.

Цены в Таиланде

Как можно хорошо отдохнуть, при этом не нанеся существенного ущерба своему бюджету? Период низких сезонов может помочь в этом (например, тропические дожди или чрезмерно жаркая погода). Но не стоит полагаться на них, так как определённых ограничений по сезонам в этой стране нет. Большой поток туристов и высокие цены на обслуживание остаются неизменными вне зависимости от сезона.

Распределений по сезонам придерживаются только некоторые туроператоры. В данном случае существуют как «высокий» сезон (с ноября по февраль, когда погода славится своей свежестью и прохладой), так и «низкий» сезон (период дождей и жары).