Комплекс таможенных задач, необходимых для выпуска продукции за пределы страны называется затаможка. Она делится на четыре вида, стоит уделить внимание каждому из них.

Разновидности

Авиационный – затаможка груза с помощью самолетов требует трех основных документов: декларации, инвойса и авиационной накладной. На каждом виде должны стоять печати. Необходимо также заранее взвесить продукт, иначе могут возникнуть расхождения в документации. Это обусловлено тем, что товар можно не размещать на СВХ.

Автомобильный – затаможка товара требует того же пакета документов, что и предыдущий вариант. Если вы хотите, чтобы процесс происходил максимально быстро, обращайтесь к нашему таможенному брокеру. Такой вид также не требует размещения на СВХ, за счет чего он не будет подвергаться лишним транспортировкам. Мы поможем избежать досмотра, тем самым сократив время на выполнение процедуры.

Морской – является продуктивным способом поставок различной продукции. Имеет следующие преимущества:

  • возможность доставки различных групп товаров, независимо от объема и веса;

  • груз находится в специальных контейнерах, обеспечивающий его безопасность;

  • демократичная цена.

Базовым документ – коносамент с печатью (если ее не будет, могут возникнуть проблемы с транспортировкой). Мы знаем о данной нюансе, поэтому гарантируем наличие всех необходимых меток.

Железнодорожный – выполняется в максимально короткие сроки. Процедура затаможки грузов Украина часто занимает не более одного дня. Учитывая все преимущества, такой вид наиболее популярен в наши дни. Применяется в том случае, когда товар негабаритный, имеет большой объем или массу, расстояние составляет более двух тысяч километров.

Этапы при экспорте

При экспорте затаможки необходимо следовать таким этапам:

  • регистрировать товар на специальных таможенных пунктах;

  • оформлять исходя из определенного алгоритма действий;

  • вносить обязательные платежи.

Процесс совершается по всем правилам действующего законодательства. Для его успешного выполнения необходимо знать различные нюансы и специфику, в противном случае можно допустить ошибку, которая приведет к негативным последствиям. Наши сотрудники уже давно работают в данной отрасли, избегают форс-мажорных ситуаций, гарантируют оперативное и качественное выполнение всех работ. Таким образом, вы получаете обслуживание на высшем уровне.

Источник: tamozhenniy-broker.com.ua