Современный мир так быстро изменился в одночасье, что многие из нас просто не успели сориентироваться. Особенно тяжело пришлось родителям, дети которых являются учащимися школы. Как выяснилось, карантин подразумевает не только сидение дома у телевизора и «слежку» за новостями, но и обучение в онлайн-режиме, для которого непременно требуется компьютер б/у https://skladova.com.ua/, без которого невозможно:

  • сделать домашнее задание,
  • прослушать лекции учителя,
  • работать над рефератами, докладами, сочинениями,
  • трудиться над многими другими работами.

Конечно же, не только школьникам нужны компьютеры. ПК необходимы для студентов, учащихся аспирантур, докторантур.

Параметры выбора компьютера б/у

Покупать подержанный девайс нужно ни с рук, а обязательно в специализированном магазине, который дает гарантию качества и безопасности на использование техники. Как правило, в таком магазине гарантия составляет 2 недели на краткосрочную проверку на предмет того подходит компьютер пользователю или нет. Также дается 6 месяцев гарантии на работоспособность прибора.

Обязательно, подбирая компьютер б/у для школьника нужно ориентироваться на потребности ребенка. Кто-то из детей, кроме того, как должен учиться, используя технику именно для получения знаний, любит смотреть интересные познавательные фильмы, кто-то интересуется киберспортом, различными компьютерными программами. Исходя из потребностей ребёнка нужно делать выбор ПК.

Для гуманитариев и “технарей”

Итак, если же ребёнок будет исключительно учиться, используя компьютер б/у, можно выбрать ему самый простой девайс, с небольшим объёмом памяти с монитором средних размеров не больше 15 дюймов, без всяких навороченных программ. Главное, чтобы этот компьютер можно было использовать для написания рефератов, сочинений докладов, просмотров видеороликов и лекций через интернет.

Если ребенок обожает киберспорт, мечтает покорить виртуальную арену играя в Dota 2, Counter-Strike, другие популярные игры — нужно выбирать более дорогостоящие компьютеры б/у, у которых:

  1. очень мощная видеокарта,
  2. хорошая система охлаждения,
  3. большой объем памяти.

Также желательно подбирать к системному блоку большой экран размером гораздо больше 17 дюймов. Некоторым геймерам необходимы два монитора. Поэтому перед покупкой нужно заранее обсудить с ребенком его потребности и желания.

Для графических программ

Если же компьютер покупается для ребёнка, который увлекаются графикой и дизайном, также важно понимать, что это должен быть достаточно мощный агрегат, который потянет различные графические программы. Например, те, которые предназначены для монтажа видео, создания уникальных фотокартин. Естественно, у такого компьютера должен быть достаточно большой объем памяти, хорошая видеокарта.