Сегодня, наряду с традиционными электрообогревателями, можно приобрести экономичные керамические настенные обогреватели. И именно об этих устройствах мы расскажем далее в статье.

Общие сведения

Керамические электрорадиаторы — это сравнительно новая технология. В основе технологии применены два способа передачи тепловой энергии:

  • Обогрев инфракрасным излучением – инфракрасные лучи равномерно обогревают поверхность предметов, расположенных в непосредственной близости от прибора;
  • Конвекция – после того как поверхности предметов в помещении нагреты запускается естественный процесс замещения холодного воздуха теплым.

Если решили купить керамический обогреватель, вы должны иметь в виду, что это не вполне традиционный тип отопительного оборудования. Впрочем, эта нетрадиционность по большему счету является преимуществом.

Преимущества оборудования

  • Экономичность. Так как в устройстве нет обычной спирали накаливания, электричество потребляется в меньших объемах. Кроме того, включенный обогреватель такого типа не дает чрезмерной нагрузки на проводку в доме, а значит эти устройства можно использовать в домах со старой проводкой.
  • Не сушит воздух. В отличии от обычных электрокаминов, керамические обогреватели никак не влияют на влажность воздуха в помещении. Поэтому такие устройства, как и электрорадиаторы Оптимакс, можно использовать без дополнительных увлажнителей.
  • Простота монтажа и эксплуатации. Выбирая такой обогреватель не придется заботиться о прокладке дополнительных коммуникаций, например трубопровода, как в случае с обычным котлом.
  • Пожаробезопасность. В устройствах такого типа нет источника открытого пламени, а потому риск возгорания сводится к нулю. В итоге такие приборы можно устанавливать в любом помещении даже в детской комнате.
  • Дизайн. Минималистичный дизайн керамических панелей идеально впишется в интерьер современной квартиры или дома.

Где купить выгодно

Как уже было сказано, керамические обогреватели — это пока что новая технология. Поэтому приборы такого типа продаются не во всех магазинах, да и цены высокие. Впрочем, широкий ассортимент обогревателей по лучшим ценам можно найти в интернет-магазине «Интер-Климат» по адресу inter-klimat.com.ua.

Преимущество покупки климатического оборудования в рекомендованном магазине — это не только широкий ассортимент и доступные цены, но и возможность получения исчерпывающей консультации перед заказом при собеседовании с менеджером.