Знание иностранного языка, а именно английского открывает большие возможности. Можно без сложностей путешествовать по англо говорящим странам, общаться с иностранными коллегами, друзьями, партнерами, не боясь быть непонятым. Сегодня многие фирмы принимают на работу соискателей, которые владеют иностранными языками. Поэтому учить английский язык нужно и сделать это можно в любом возрасте. Специальная программа CALLAN позволит быстрее выучить англ. яз. В школе https://smile-school.kiev.ua/ru/kursy-angliyskogo/ подготовлены курсы изучения языка по методу CALLAN.

Особенности и преимущества методики

Создатель курса англичанин по имени Робин Каллан стал основателем своей школы в Лондоне. Его метод изучения языка быстро получил популярность. Так как желающих обучаться в частной школе языку становилось с каждым годом все больше, школа вынуждена была часто переезжать в более просторные помещения. Метод CALLAN - это совместный труд основателя школы и Кембриджских ученых. Метод родился в середине прошлого века, с тех пор он пользуется доверием и популярностью во всем мире. К плюсам методики можно отнести:

  • максимальное погружение слушателя в образовательный процесс;
  • быструю и эффективную систему изучения языка;
  • учащийся сначала учиться разговаривать на англ. яз, а затем думать.

По программе слушатель всего за год сможет выучить английский до уровня Кембриджского экзамена (FCE). Секрет популярности метода заключен в том, что он развивает рефлексивную реакцию. Учащемуся не нужно переводить фразы или слова на свой родной язык. Он сразу начинает думать и говорить по-английски.

Основные принципы метода

Приступая к изучению английского языка по методу CALLAN, слушатель сам не замечает, как погружается в этот увлекательный процесс. Высокая скорость, с которой педагог обращается к ученику, вынуждает его сконцентрироваться на всех моментах обучения, использовать каждую минуту для плодотворной работы. В течение всего процесса материал повторяется несколько раз. Это позволяет лучше усвоить полученные знания. В течение всего времени преподаватель контролирует произношение ученика, указывает на его ошибки, помогает исправлять их.