Тензометрические датчики — это главный элемент в конструкции электронных весов. Такие датчики есть в любых весах, начиная с бытовых электронных приспособлений и оканчивая крупными складскими весами для определения веса автомобиля с грузом.

Разумеется, качество изготовления тензометрических датчиков определяет точность взвешивания. Поэтому, для замены тензометрического датчика при обслуживании и ремонте промышленных весов, нужно использовать правильно подобранное устройство. Читайте далее о том, какими бывают тензометрические датчики и о том, где их приобрести на лучших условиях.

Где купить

Нужно понимать, что тензометрические датчики — это узкоспециализированная продукция, поставками которой на отечественный рынок занимается ограниченное число компаний. И именно компания «Тензомир» предлагает своим заказчикам не просто тензометрические датчики, а приобретение по приемлемым ценам высококачественных устройств от ведущих мировых производителей.

Пройдя по этой ссылке https://tenzomir.com/product-category/tenzometriya/utilcell/, вы можете ознакомиться с ассортиментом устройств Utilcell, которые уже сейчас можно заказать и приобрести в компании «Тензомир». Для оформления заказа свяжитесь с менеджерами компании по телефонам, указанным на странице каталога.

Вкратце о датчиках

Тензометрические датчики — это устройства, которые преобразуют энергию нагрузки в электрический сигнал. Применительно к весам? датчик определяет механическую нагрузку массы взвешиваемых предметов, а полученный электрический сигнал позволяет с максимальной точностью измерить и конвертировать аналоговые показания в цифровые данные. Тензометрические датчики нашли широкое распространение в весах, но, кроме этого, они применяются в различном промышленном механическом оборудовании, которое необходимо автоматизировать.

Датчики — это высокоточные приборы, а потому для обеспечения их продолжительной эксплуатации при производстве используются высокопрочные легированные металлы. С внешним видом и конструктивными особенностями датчиков вы можете ознакомиться, просмотрев каталог предложений от компании «Тензомир».