Воспитание ребенка нельзя доверять исключительно школе. Чтобы дети развивались гармонично, не отставали от сверстников и тренировали лучшие качества, процесс обучения должен продолжаться также дома. Многие родители жалуются: ребенка попросту не оттащишь от компьютера или телефона, какое уж там обучение! Но без паники: эту проблему помогут решить головоломки для детей. Это занятие наилучшим образом совмещает в себе веселье и пользу. Вашим малышам, без сомненья, понравится.

Преимущества детских головоломок:

  • Позитивное влияние на память. Благодаря играм-головоломкам, дети будут лучше запоминать школьный материал, стихи или прочитанные книги;
  • Улучшение концентрации внимания. Если ваш ребенок – совершенно неусидчивый, то именно при помощи головоломок можно привить ему эту черту. Занятная игра увлечет даже самых активных малышей не на один час;
  • Развитие логического мышления. Нет смысла лишний раз доказывать простую истину о том, что головоломки помогают мыслить более логично, быстрее решать разного рода задачи и развивать эрудицию.

Кроме того, при помощи головоломок ваши дети отдохнут от компьютера, проведут весело время и приобретут новые навыки, которые пригодятся в жизни. В некоторые игры-головоломки можно играть всей семьей: это подарит незабываемые часы, проведенные с самыми близкими людьми.

Как выбрать подходящую головоломку для детей?

Во-первых, необходимо ориентироваться на возраст ребенка, а во-вторых – на качества, которые вы хотите в нем развить. Как правило, самые простые головоломки (кубики, пазлы, пирамидки) можно покупать детям даже 2-3-летнего возраста. Для школьников, в свою очередь, подойдут более сложные логические задачи. Чтобы облегчить себе выбор головоломки, обязательно ознакомьтесь с информацией, которую производитель указывает на упаковке. Как правило, из инструкции можно узнать возрастные ограничения, а также особенности той или иной логической игры.

Помните: головоломки для детей дошкольного возраста не должны содержать мелких деталей или каких-либо других элементов, которые могут им навредить. Обратите внимание на это в обязательном порядке.

Хороший выбор головоломок для детей представлен в интернет-магазине “Кубик”. Именно тут вы можете заказать пазлы, логические игры, кубик Рубика и многое другое. Доставка происходит по всей Украине. И пусть ваши дети проводят свой досуг не только ярко, но и с пользой для развития!