После похорон близкого человека, родственники задумываются об установке памятника. Стоит заметить, что это предполагает довольно серьезные затраты, поэтому прежде, чем заказывать памятники на могилу следует определиться из какого материала будет изготовлен памятник, какой формы. Только в этом случае можно приобрести хорошее изделие по разумной цене.

Определяемся с материалом

Большое разнообразие различных материалов, различие их по ценовой категории, порой вызывает растерянность. Всем известно, что гранит самый прочный из всех материалов, такой памятник прослужит очень долго и его не нужно будет заменять ни через 20, 30 и даже 100 лет.

Памятники из искусственных каменей, приближены к натуральным, но срок эксплуатации таких изделий гораздо ниже. Поэтому многие покупатели останавливают свой выбор на граните или гранитной крошке. Изготовителям проще работать с таким материалом, так как он быстрее поддается обработке, не подвергается механическим повреждениям.

Можно быть уверенным сколы, трещины или механические воздействия не повредят памятник. Для неблагоприятных климатических условий гранит самый подходящий материал. Поэтому, если вы желаете сохранить память на долгие годы об ушедшем родственники, выбирайте гранитный памятник.

Форма изделия

Модель памятника с прямоугольной формой всегда намного дешевле, других образцов. Для придания такой формы исключен ручной труд, так как в нем сложных конфигураций. Это не значит, что такой памятник будет выглядеть слишком строгим и некрасивым. Художественное оформление придаст изделию индивидуальный вид. Обязательно памятник будет привлекать внимание мимо проходящих людей.

Если же клиент выскажет собственные предпочтения по поводу материала или формы изделия, специалисты из "Диабаз" с радостью их учтут, так как желание клиента закон. Заказывайте памятники только у профессионалов, если вы хотите чтобы такое изделие простояло большое количество лет. Специалисты знают как сохранить изделие, как сделать его более прочным, так как в мастерских по изготовлению памятников используется современное оборудование.