Несмотря, что многие современные модели матрасов обещают улучшить качество сна и максимально разгружать от нагрузок спину, большинство людей продолжает упорно выбирать пружинный вариант. Да, у таких матрасов есть свои особенности, но как говорится, лучше пользоваться тем, что давно доказало свою надежность и комфортность. И пружинные матрасы как раз относятся к этой категории.

На данный момент все виды пружинных матрасов делятся на две категории. Так, в изготовлении одних применяются независимые блоки, в других же пружины, соединяемые между собой с применением плетения «Бонель».

Достоинства и минусы моделей

Представляемые на сайте http://vegas.ua/ матрасы с независимым пружинным блоком отличаются автономностью. Присутствующая в таком изделии каждая пружинка не имеет зависимость от рядом находящихся подобных элементов. Вся комфортность применения таких изделий напрямую зависит от количества в них пружинок. И чем их будет больше, тем удобней будет на таком изделии отдыхать.

Главным минусом у такого изделия является стоимость. Да, она высока, но присутствующие в матрасе плюсы с лихвой закрывают присутствующий этот недостаток. Ведь это изделие имеет, ортопедический эффект, поэтому подходит для пользования даже человеку, имеющему проблемы со спиной. Состоящий из независимых пружин он способствует максимальному отдыху. Многим известны такие неприятности, проявляющиеся во время сна как затекание конечностей.

Такой матрас полностью устраняет вероятность появления подобных неприятностей. В идеале повторяя все контуры тела, он помогает расслабиться всем мышцам в организме, вследствие чего снижается риск появления болей в спине или шее.

Основными плюсами матраса с зависимыми пружинами, соединяемыми плетением «Бонель» является низкая цена и устойчивость даже к сильным нагрузкам. Поэтому, такой матрас гарантировано прослужит долгий срок. Но следует заметить, что используемые в нем зависимые блоки снижают уровень комфортности пользования таким матрасом. Ведь даже при незначительной нагрузке, на определенную часть имеющихся в изделии пружин, присутствующие рядом с ним иные пружины также начинают подвергаться продавливанию.