Покупка подержанного автомобиля – огромная нагрузка на семейный бюджет. Вам нужно знать, как купить проверенный и надежный автомобиль, чтобы не понести дополнительных затрат. Как вариант рассмотрите тут предложения авто в Полтаве.

Выбор надежного источника

Покупка подержанного автомобиля всегда в какой-то мере лотерея. Вы не знаете, как долго компоненты будут служить и есть ли в каких-либо из них дефект, который нельзя увидеть с первого взгляда. Но вы можете сделать выбор автомобиля намного проще. Просто нужно найти надежный источник.

Покупка у друга

Первый способ купить проверенный подержанный автомобиль – из уст в уста. Покупая у друзей, вы имеете представление о ситуации. Да, вы не знаете точного технического состояния, но можете исключить самые большие угрозы, например, историю аварий, подделку пробега, серьезную неисправность или многие другие. Также стоит заглянуть на форумы любителей той или иной модели. Многие продают через них свои автомобили, и нередко можно найти хороший автомобиль с тщательно задокументированной историей.

Комиссионные магазины

Однако первый метод очень ограничен, ведь благодаря ему вы можете рассмотреть лишь несколько подержанных автомобилей. Поэтому переходим к следующему варианту, то есть к покупке автомобиля в комиссионном магазине в авторизованном автосалоне. В дилерских центрах большое внимание уделяется полной проверке истории приобретенных автомобилей, отсекая проблемные. Выбранные автомобили тщательно осматриваются, а неисправности устраняются в профессиональной мастерской. Покупая подержанный автомобиль в автосалоне, вы уверены, что получите безаварийный, безопасный, ухоженный и полностью функциональный автомобиль. Это душевное спокойствие, в которое стоит инвестировать.

Объявления

Третий способ купить подержанный автомобиль – это объявления и покупка у частного, но незнакомого владельца. Этот метод, к сожалению, сопряжен с высочайшим риском и требует доскональных и детальных знаний. Однако не стоит обольщаться, потому что, если вы столкнетесь с чрезвычайно хитрым и нечестным трейдером, даже вашего обширного опыта может оказаться недостаточно, чтобы избежать проблем.

Изучите модель, которую хотите купить

Каждая из моделей автомобилей имеет определенные типичные неисправности или конструктивные недостатки. Как несложно догадаться, они часто становятся причиной избавления от подержанной машины. Некоторые из них просто слишком дороги в ремонте, чтобы их было рентабельно содержать. Информацию о таких дефектах можно найти, среди прочего, на форумах обсуждения или на отраслевых веб-сайтах. Особое внимание нужно уделять двигателям, ведь у каждого производителя есть более удачные и менее удачные модели.

Зная самые популярные недуги интересующей вас модели, вы можете попробовать проверить их, глядя на подержанный автомобиль. Благодаря этому вы также будете знать потенциальные затраты на ремонт и сможете осознанно решить, является ли покупка приемлемой.

Возьмите с собой специалиста

Распространенная ошибка – брать на осмотр зятя, приятеля или кого-то еще, кто плохо разбирается в автомобилях. Это может принести больше вреда, чем пользы. Однако это не означает, что вы должны сами ходить по магазинам. Каждым движут эмоции, и даже если вы теме, можете ошибиться. Так что давайте возьмем с собой специалиста, который поможет холодно осмотреть подержанный автомобиль и оценить его состояние. Вы можем попросить помощи у друга механика или воспользоваться предложением специалиста, чью рекламу легко найти в Интернете. Это небольшая стоимость, но она позволит избежать гораздо более высоких затрат. Дополнительным элементом безопасности является посещение сервисного центра, желательно авторизованного, где вам проведут полный техосмотр автомобиля.