Спортивные технологии когда-то были предназначены только для профессиональных спортсменов, а сейчас большинство людей, активно занимающихся какой-либо физической активностью, не выходят не только на тренировки, но и в повседневную жизнь без контроля параметров во время движения.

Представьте себе, что рано утром фитнес браслет Huawei с легкими вибрациями разбудит вас в фазе слабого сна, за несколько минут до запланированного времени подъема. Благодаря возможности просыпаться в неглубокой фазе сна вы встает не сонный и свежий. Вы идете в ванную, заходите на интерактивную шкалу, которая измеряет массу тела, жир, гидратацию, метаболический возраст, базовый метаболизм и в то же время отправляет все результаты на ваш личный аккаунт в интернет-платформе. Вес тела упал, что подтверждает вашу уверенность в том, что все под контролем. Вы с удовольствием идете на кухню на завтрак...

В 1970-х годах было установлено, что здоровье в основном зависит от образа жизни. Однако только в последние годы здоровый образ жизни приобрел глобальный импульс. Главным образом благодаря легкому доступу к знаниям, устройствам и услугам, связанным с улучшением качества жизни посредством физической активности и правильного питания. Индустрия фитнеса выиграла от этого, и, более того, благодаря всеобщему доступу к знаниям, она развивалась и революционизировалась. В наши дни, благодаря современным технологиям, каждый человек может быть здоровым, чувствовать себя хорошо и выглядеть великолепно.

Технологии в мире фитнеса предлагают широкий спектр возможностей

Начиная от материальных продуктов, платформ для тренировок и питания, социальных сетей и заканчивая услугами экспертов в области фитнеса. Кажется немного пугающим и подавляющим, что технология навязывает параметры тренировок, еды, сна, говорит, когда двигаться и когда отдыхать. Немного похоже на марионеток в кукольном театре, управляемых сверху.

Благодаря им вам не нужно беспокоиться о том, что вы должны делать на тренировках, вам не нужно быть экспертом в планировании диеты для достижения цели, вам не нужно точно рассчитывать, когда наступает глубокий сон и когда он неглубокий, что идеально подходит для пробуждения. Технологические решения в фитнесе помогают и мотивируют...

Технологии в фитнесе, помимо предлагаемых услуг и продуктов, имеют одну важнейшую особенность - мотивацию. Вы не достигнете своей цели без мотивации. Вы можете читать лучшие мотивационные книги, вы можете слушать авторитетов из мира спорта и фитнеса, но никто не даст вам больший стимул, чем вы сами. Благодаря современным технологиям вы можете видеть результаты своих тренировок, историю своей тяжелой работы, а также то, что вас ждет, и вы знаете, что вы должны сделать это для достижения намеченной цели.

Технологии в мире фитнеса являются ответом на ваши предыдущие спортивные достижения, но также не оставляют вас без поддержки. Взаимная мотивация людей, практикующих одинаковую физическую активность, имеющих одинаковую цель, приводит к тому, что формируются огромные группы, которые поддерживают друг друга, а также ставят новые задачи.