Какие бы вывески на магазин в Харькове не выбирались, они должны отвечать главным критериям, а именно гармонично сочетаться с окружающим ее дизайном и обладать пропорциональной формой. Но, даже придерживаясь этих критериев, не каждый владелец магазина на самом деле способен сразу выбрать подходящую его объекту вывеску.

Действительно, выбрать вывеску не так уж и просто. Обладающие разными внешними данными и стоимостью, они способны вызывать растерянность у любого начинающего бизнесмена. Так каким вывескам лучше всего отдавать предпочтение? Конечно, тем, что полностью устраивают по требованиям. Следует сразу обратить внимание на то, что все вывески условно разделяются на две разновидности, а именно светового и несветового типа. В изделиях несветового типа отсутствует внутренняя и внешняя подсветка. А вот внутри световых изделий расположены светодиодные модули. Нередко такие вывески имеют снаружи также галогеновую и металлогалогеновую подсветку.

Разновидности вывесок

Самой простой является плоская несветовая вывеска. Нередко такие конструкции для большего привлечения клиентов подвергаются внешней подсветке. Обычно в производстве таких изделий используется баннерное панно или ПВХ материал покрытой виниловой пленкой. Если же обратить внимание на их достоинства, то среди них обнаружится такие, как низкая стоимость, обладание презентабельным видом и неприхотливость к погоде.

Но несмотря на такие качества простых вывесок, особой популярностью пользуются световые короба. Нанесение в них изображения выполняется с применением полноцветной печати. В некоторых фирмах нередко ее заменяют виниловой пленкой. Присутствующая подсветка осуществляется с применением люминесцентных ламп. Если же обратить внимание на достоинства, то их тут обнаружится весьма внушительный перечень.

Во-первых такие вывески могут обладать буквально любой формой. Во-вторых, даже в ночное время они гарантировано будут привлекать к себе внимание. При осуществлении правильного ухода за ними, такие вывески смогут прослужить весьма долгий срок. Неоновые вывески отличаются многообразием цветовых оттенков. Главным достоинством такого изделия является экономия электроэнергии и великолепная видимость. Игнорировать на такую вывеску очень сложно, но следует учесть, что и стоимость ее отличается особой высотой.