Каждый человек беспокоится о своем здоровье. Когда мы сталкиваемся с травмами, когда речь идет о недугах, которые поражают опорно-двигательный аппарат, огромную роль играет такой процесс, как реабилитация. Зачастую вам предписывается лечебная физкультура (ЛФК), представляющая собой целый набор определенных упражнений.

И лучше всего их выполнять в тренажерном зале в медицинское центре «Фортис» (Харьков). Там с вами будет опытный специалист, который подскажет, что нужно делать, обязательно все проконтролирует.

Гимнастика ЛФК станет отличным выбором для всех, кто столкнулся с разными травмами. Речь идет о естественном физиологичном методе восстановления. Среди его особенностей отметим очень высокую эффективность. Упражнения могут выполнять и дети, и пожилые люди вне зависимости от травм, с которыми они столкнулись.

Функция движения была нарушена? Постепенно ее можно восстановить, однако для этого нужно правильно составить программу ЛФК и обязательно следовать ей.

Почему на ЛФК стоит ходить в тренажерный зал?

Такая лечебная физкультура, которая проходит под контролем опытного специалиста, возвращает трудоспособность, а также двигательные функции, которые вам так нужны. Но не будем забывать, что многочисленные упражнения активизируют процессы обмена.

Если вы будете заниматься в тренажерном зале центра «Фортис», то сможете восстановить мелкую моторику. Также повышается тонус разных систем организма, развивается ловкость и координация.

Реабилитационную физкультуру можно использовать при многочисленных болезнях. Речь идет о рассеянном склерозе, и неврологии. ЛФК нередко назначают тем людям, которые пережили инсульт. Это будет отличный вариант для детей, страдающих из-за ДЦП. Специальные упражнения полезны и просто для тех, кто мало двигается, у кого есть определенные проблемы с суставами. Но для младенцев и лежачих больных такой вариант не подходит.

Обращайтесь в проверенный медицинский центр

В «Фортисе» работают инструкторы, которые являются настоящими профессионалами в своем деле. Здесь же нашли работу и врачи с высокой квалификацией (среди них есть и реабилитологи). Благодаря их стараниям, благодаря вашим занятиям в тренажерном зале удастся восстановиться.

Для этого составляется программа ЛФК конкретно под каждого клиента, учитываются все особенности его физического состояния. Обязательным моментом становится дыхательная гимнастика.