Потребности в автономных генераторах существуют всегда, как в популярных бензиновых, так и дизельных моделях, используемых для электроснабжения не только инфраструктурных объектов, но и небольших населенных пунктов. Любую модификацию на выгодных финансовых условиях можно арендовать в компании «RENTAL POWER». С оптимальным выбором помогут определиться ее компетентные специалисты. Они же дадут квалифицированные ответы на профильные вопросы. Подробности здесь https://rental-power.com.ua/generators/. Кликайте по ссылке.

Об электрогенераторах

Если наш читатель соберется арендовать электрогенератор впервые, то настоятельно рекомендуем ему предварительно проконсультироваться с менеджерами компании «RENTAL POWER». В противном случае вероятность ошибочного решения будет очень высокой по причине банального незнания базовой теории.

Мощность оборудования в каталоге указана в Ваттах, то есть, без учета реактивной части, расходуемой впустую. У каждого агрегата есть некая часть бесполезной работы, которая в нашем случае выражается специальным коэффициентом, который называется «косинусом фи». В идеале он должен быть максимально близким к единице, а в реальности может быть любым числом в пределах 0…1.

На практике это означает следующее: генератор мощностью, скажем, 3,5кВт при cos φ=0,8 способен реально выдать всего 2,5ВА. Эксплуатировать данный тип оборудования рекомендуется на 75% максимальной нагрузки. Следовательно, пользователь получит в свое распоряжение только 1,8ВА. Фактически вдвое меньше, чем он рассчитывал.

Допустим, что целевым предназначением генератора было обеспечение работы какого-нибудь электрооборудования мощностью 1,5кВт, у которого также есть реактивная составляющая. Пусть будет также 0,8. Для нормального функционирования ему потребуется не 1,5кВт, а 1,875ВА. Вот и получается, что выбранный генератор для этих целей не подходит. Разница в параметрах хоть и сравнительно небольшая, но на пределе возможностей агрегат либо откажется работать, либо быстро выйдет в отказ.

Непосвященному человеку не понять, как генератор на 3,5кВт не может справиться с техникой на 1,5кВт.