Прежде чем зарегистрировать сайт в интернете, требуется придумать ему название, то есть домен. Ранее весь поисковой процесс был более длительным и менее удобным, поскольку для поиска нужного сайта необходимо было запоминать и вводить цифровой адрес, состоящий из 4 чисел, разделенных точками. Доменный адрес упрощает и ускоряет поиск необходимого интернет-ресурса. В компании Ukrnames можно максимально просто и быстро зарегистрировать домен, учитывая различные нюансы при выборе.

Что такое домен - ukrnames.com

Составляющие домена и разновидности: на что обратить внимание?

Независимо от типа доменного имени, оно состоит из трех частей, разделяющихся точками. Такая структура систематизирует работу доменов. Первый (верхний) уровень подбирается из стандартных. В компании Ukrnames широкий выбор зарубежных, украинских, русских и других доменов: .com, .ua, .net, .org, .info и многие другие.

Второй уровень пользователь придумывает самостоятельно, который перекликается или аналогичный названию компании, магазина, личного бренда. Третий уровень используется с целью присвоения уникального поискового адреса различным разделам на интернет-ресурсе.

Все доменные имена, представленные в компании Ukrnames, делятся на 2 категории:

  1. Общие, обозначающие определенную сферу деятельности. К примеру, варианты с первым уровнем .com используются для коммерческих предприятий, .org — для некоммерческих и .edu — для образовательных.

  2. Национальные, выделяющиеся для каждых стран. Преимущественно основа национальных доменов — буквенные коды государств (.ua, .uk, .ru). Регистрация национального доменного имени происходит сложнее и разрешена лишь гражданам страны или официальным представителям.

Доменное имя необходимо практически для любого интернет-ресурса — сайт, почта. Даже при разработке сайта потребуется парковка домена, чтобы в процессе нужное имя не было занято.

Быстрая регистрация домена в компании Ukrnames

Весь сервис по регистрации доменных имен в Ukrnames автоматизирован и максимально прост, поэтому даже новичку несложно будет разобраться. Для начала требуется выбрать имя, включив в него наименование компании, бренда. Рекомендуется укладываться в 10 символов для быстрого запоминания. После выбора подходящего домена и проверки его уникальности, достаточно зарегистрировать его, введя все необходимые данные, в том числе электронную почту для упрощения аутентификации.

Клиентам компании Ukrnames доступны домены в свыше 250 доменных зонах. Регистрируясь, можно воспользоваться бесплатными сервисами (Anycast DNS, WEB-форвардинг и другими) для упрощения выбора и дальнейшей работы. Среди множества вариантов каждый найдет оптимальный по стоимости.