Современные дизайнеры ежедневно работают над расширением модельного ряда спортивной обуви. При этом учитывается вид спорта, при занятии которым будет эксплуатироваться обувь.

Сегодня не составит труда купить футбольную обувь, она не является дефицитом. Но перед шопингом важно определить на каком покрытии будут использоваться бутсы, как часто проводятся игры или тренировки, будет ли замена любимой паре в случае промокания. Чтобы пара кросс прослужила долго, а результаты игры при этом радовали, надо изучить отличия между обычными и футбольными кроссами.

Особенности футбольных кроссовок

Футбольная обувь чаще всего изготавливается из натуральных кожаных материалов. Основным отличием от кроссовок для ежедневной носки являются шипы на подошве, количество которых зависит от покрытия футбольного поля.

Футболисты с опытом и эксперты в области дизайна рекомендуют покупать обувь, учитывая несколько критериев:

  • Для тренировок на футбольных газонах лучше остановить свой выбор на универсальных моделях ботасов. Удобства выбора в том, что подошва оснащена шипами, которые при потребности можно снимать или заменять. Например, женские кроссовки Адидас пользуются большой популярностью, ведь настроение слабой половины человечества часто меняется, а желание погонять мяч по газону или же искусственному покрытию не требует дополнительных финансовых расходов на еще одну пару кедов для футбола.

  • На тренировки или игры, которые проходят на полях с естественным либо же искусственным покрытием надо подбирать обувь для футбола с полиуретановыми шипами. Они гарантируют игроку хорошее сцепление с землей, устойчивость.

  • Подошва с шипами из полиуретана рекомендована для игры на твердых искусственных и естественных покрытиях. Отличием является округлая форма плоских шипов.

  • Для игры на поле с покрытием из гравия или поле, засыпанном снегом лучше подбирать модели, которые эксперты часто называют “любительскими”. Они имеют огромное количество мелких шипов на подошве.

Профессиональные футболисты в личном обувном арсенале имеют пару кросс для занятий мини-футболом и тренировок в зале. Подошва такой футбольной обуви без шипов, поверхность облегченная. Часто можно встретить на прилавке в магазине спортивной обуви пару кросс для занятий футболом в зале с текстильными вставками. В таких баскетах с легкостью можно отправиться на прогулку, утреннюю пробежку. Большой популярностью такого ряда обуви пользуются кроссовки Адидас женские и мужские купить которые можно по ссылке http://vse-krossovki.in.ua/catalog/krossovki-adidas-kupit-zhenskie.

Отличаем кроссовки по материалам и дизайну

Кроссовки для ежедневной носки могут изготавливаться из разного текстиля. Яркая цветовая гамма, неординарный принт, 1000 разновидностей моделей являются основными характеристиками универсальной спортивной обуви.

Футбольная обувь шьется из натуральной мягкой и удобной кожи. По конструкции изделия тонкие, ведь игрок должен чувствовать мяч.

Можно купить обувь для футбола недорого, если она выполнена из искусственного материала высокого качества. По мнению специалистов и отзывам спортсменов износостойкость таких кроссовок довольно продолжительная. Главный секрет длительного ношения скрывается в правильном уходе и хранении кросс.Иногда качественная искусственная кожа прочнее натуральной.

Ежедневно специалистами внедряются новые подходы в технологиях и разработках футбольной обуви, которые направлены не только на дизайн, качество изделия, но и на изучение особенностей стоп любителей футбола. При покупке новой пары обуви для игры менеджер предлагает разные варианты, обращая внимание на форму, пронацию ступни, учитывает и весовые показатели человека.

Важно обратить внимание, что футбольные кроссы отличаются от универсальных, баскетбольных, беговых шириной носка. Футболисты знают, в кроссовках с недостаточной амортизацией травмирование нижних конечностей на тренировках или во время игры не исключено. Для спортивной ежедневной обуви амортизация это не главный критерий при покупке.

Высота футбольных кед по щиколотки. Она изогнута для комфорта при активностях. Ежедневные кроссовки не ограничиваются высотой. В зависимости от пожеланий и требований подбираются варианты под любимый гардероб.