Новое поколение Toyota Corolla действительно обладает хорошими характеристиками, а также стало более стильным и безопасным.

Внешний вид

Если раньше данную модель изготавливали на платформе предшественников, то на сегодняшний день все изменилось. И новая платформа изготовлена на C-HR и Prius. Обновленная версия стала гораздо ниже и приземистей, а длина при этом практически не изменилась. А чтобы убедиться в этом, перейдите сюда. Поменялась даже задняя подвеска, раньше она была представлена в виде балки, а в новой модели использована многорычажная установка. Конечно, для российских дорог предназначена версия, которая значительно отличается от европейской. И сразу стоит отметить, что сборка турецкая.

Интерьер

В интерьере нет ничего от предыдущих моделей, так как здесь обновилось практически все. К тому же производители сделали электронную начинку. И сразу стоит отметить больших размеров дисплей, но вот в базовой комплектации его нет, а на его месте располагается заглушка. Экран имеет размер на 7 дюймов, предусматривает яркую подсветку, а также несколько выходов USB. Конечно, стоит отметить специальную систему, в которую входит климат-контроль на несколько режимов. Новая модель стала более умной, так как производители интегрировали множество технологических программ. Тут появилась камера заднего вида, которая хорошо помогает при парковке задним ходом. Салон стал более современным, ведь для его отделки дизайнеры использовали только качественные материалы, и достаточно удобным.

Техническое оснащение

Автомобиль теперь имеет две коробки передач на выбор, это может быть вариатор или обычная механика. Также в будущем производитель хочет произвести гибридный двигатель, который будет более экологичным. Для российских дорог установили один единственный тип двигателя, обычный бензиновый объемом на 1,6 литра с мощностью в 122 лошадиных силы.

Стоимость в Украине на автомобиль стартуют с 489 071 грн, и сразу видно, что за такие деньги будет доступна только базовая комплектация. В ней не будет широкого спектра опций, а коробка передач - механическая. Если же брать более полную комплектацию, то стоит порядочно доплатить.