С приходом весны многие начинают трудиться на своих участках и задумываются о том, как же облегчить себе работу. В этой статье вы узнаете, как с помощью мотоблока и культиватора сэкономить силы и время при подготовке к дачному сезону.

Мотоблок – это универсальная, многофункциональная техника на базе одноосного шасси, это разновидность малогабаритного трактора. Он предназначен для культивации, освоения целины, посадки различных культур. Вместе с ним используют плоскорез для мотоблока, плуги и фрезы. Мотоблок может послужить вам не только в дачный сезон, но и зимой во время уборки снега.

Плоскорез для мотоблока

Для того, чтобы сформировать аккуратные, красивые грядки в огороде, нужно иметь плоскорез

Цена плоскореза для мотоблока зависит от его модели и предназначения. Важно уметь выбрать правильный плоскорез, который нужен именно вам.

Вот виды и особенности плоскорезов:

  • плоскорез-рыхлитель – подходит для затвердевшей почвы;

  • плоскорез + окучник – для окучивания и прополки грядок;

  • парный на двойной сцепке – имеет увеличенную ширину обработки;

  • тройной на тройной сцепке – максимальная ширина захвата;

  • твухрядный с опорными колесами – позволяет получить максимальную производительность труда.

Фрезы для мотоблока

Фрезы также бывают разными. Их модель зависит от размера грядки и типа почвы. Цена фрезы на мотоблок в интернет-магазине “Мотоблок-Кентавр” доступны и соответствуют качеству. Фрезы отлично разрыхляют грунт, разбивая комья земли. Также они прекрасно справляются с растительными остатками, перемешивают и закапывают их на глубину, что улучшает качество грунта и повышает урожайность.

Культиваторы и плуги для них

Культиватор – это сельскохозяйственная машина для обработки земли. Он обрабатывает землю так называемыми фрезами, и имеет возможность использовать навесное оборудование. Культиваторы есть паровые и пропашные. Паровые культиваторы используют, чтобы обработать землю перед посевом, а пропашные непосредственно для обработки посева.

Плуги для культиваторов используют чтобы эффективно разбить и перемешать верхний слой земли. Применяются они для вспахивания земли и нарезания борозд.

В зависимости от работы плуги бывают:

  1. Плуг-распашник – для вспахивания, окучивания и создания ровных борозд;

  2. Плуг-окучник – для окучивания растений;

  3. Насадка-плуг – для вспахивания и окучивания почвы, прополки между рядами, помогает создать борозды под посадку овощей.

Обратившись в интернет-магазин “Мотоблок-Кентавр”, вы сможете отыскать это оборудование по доступной цене.