За последнее время тостовый хлеб стал самым популярным вариантом завтрака. Его легко приготовить, к тому же он очень вкусный. Мы расскажем вам о полезных свойствах тостового хлеба и поделимся лучшими идеями с чем его сочетать.

Отличным решением для хорошего завтрака будет приготовить вкусный тостовый хлеб. Для его приготовления кусочки хлеба жарят в тостере с обеих сторон. Употреблять тосты можно с самыми разными соусами и начинками.

Купить хлеб для тостов можно в любом магазине. Это сравнительно очень «молодой» вид хлеба. Он отличается нежестким мякишем и тонкой нежной корочкой. Калорийность этого мучного изделия на 100 г составляет 285 калорий. 

Тостовый хлеб имеет очень богатый витаминный состав. В нем содержатся витамины В1, В2, В3, В6, В9, В12, Е, К, а также холин, кальций, железо, калий, магний, селен, фосфор, натрий и другие полезные элементы. А пористую текстуру тостовый хлеб имеет благодаря яичным и молочным белкам, а также клейковине в составе. 

Какую начинку добавить к тостам?

  1. Икра

Поджаренные тосты намажьте сливочным маслом и добавьте любую икру.

  1. Фета

Положите кусочки феты на тост и сверху добавьте нарезанные кружочками помидоры. Можно добавить зелень и оливки.

  1. Огурец

Намажьте тосты сливочным маслом и добавьте кусочки огурца. Вместо масла можно использовать любой другой соус.

  1. Свекла и орехи

Сварите свеклу и натрите ее на крупной терке. Измельчите грецкие орехи, насыпьте их к свекле. Добавьте немного оливкового масла, перемешайте и выложите на тост.

  1. Шпинат

Закипятите воду и закиньте в нее 200 г шпината на 45 секунд, чтобы он стал мягким. Выложите шпинат на тосты. Нарежьте дольками помидоры, добавьте измельченный базилик и немного оливкового масла. Выложите эту смесь сверху на шпинат.

  1. Персики

Намажьте поджаренные тосты густой сметаной, а сверху выложите нарезанные дольками персики.

  1. Варенье

Горячие тосты намажьте сливочным маслом, а сверху добавьте свое любимое варенье. 

  1. Сгущенка

Очень простой и вкусный вариант хорошего десерта. Щедро намажьте сгущенкой тост и посыпьте измельченными орехами.

  1. Банан и шоколад

На горячий тост выложите пюре банана. Его можно сделать с помощью вилки. На водяной бане растопите шоколад и полейте им тост. 

  1. Мед 

Намажьте горячий тост сливочным маслом, а затем медом. Получается вкусный, а главное полезный вариант завтрака. 

Купить хлеб в Киеве для ваших любимых тостов советуем в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/hleb В нем представлено огромное количество свежего хлеба, в том числе и тостового. К тому же, в Такфур большой ассортимент и других продуктов питания, поэтому вы сможете купить хлеб и другие ингредиенты для самых лучших тостов на завтрак.