Популярные кофемашины Delonghi знают множество рецептов благородного напитка, включая латте, американо, капучино, мокаччино, эспрессо и другие. Общее количество, в зависимости от сложности модели, может исчисляться десятками. Надежные и высокопроизводительные аппараты рассчитаны на непрерывное использование в условиях пиццерий, баров, ресторанов, кофеен и иных заведений с высокой посещаемостью.

При подобных режимах эксплуатации регулярное сервисное обслуживание на профессиональном уровне является обязательным. В частности, чистка кофемашины delonghi от накипи, согласно рекомендациям производителя, должна производиться специальными составами. «Самодеятельность» и «творческий подход» в данном случае неуместен. Ремонт обойдется на несколько порядков дороже. Будет правильным сразу обратиться в компанию «Coffee Service», которая, как явственно следует из названия, занимается профессиональным комплексным обслуживанием кофемашин и иного оборудования.

О важном

Комплексное обслуживание предполагает периодическую диагностику состояния устройства, а также декальцинацию; замену фильтров; удаление кофейных масел; проверку датчиков температуры и корректности функционирования термостата; прочистку подводящих трубок. Итальянская техника считается эталоном надежности. Она способна бесперебойно работать на протяжении длительного времени. Проблемы, как правило, возникают из-за низкого качества питьевой воды.

Несколько лет назад правительство официально признало, что жидкость, поступающая в дома по магистральным трубопроводам, является технической, а не питьевой. Другими словами, к химическому составу никаких претензий предъявлять нельзя. Для достижения нормативных потребительских качеств воды каждый потребитель в индивидуальном порядке должен устанавливать собственную систему фильтрации. Либо покупать бутилированную воду.

Специалисты компании «Coffee Service» приезжают по заявкам в течение часа, и все виды работ выполняют на месте с гарантированно высоким качеством. Лучше сразу заключить договор на сервисное обслуживание.