Сталь 40Х https://sst-td.com/steel-40x/ относится к категории наиболее востребованного металлопроката. Это связано с тем, что сырье отличается повышенной прочностью, поэтому подходит в качестве надежной основы для изготовления продукции в различных областях промышленности.

Среди самых распространенных вариантов применения материала можно выделить изготовление осей, стержней для передачи крутящего момента двигателя, поршней, валов-шестерен. Кроме этого, сталь данной маркировки часто применяется для производства расходных деталей: болтов, колец, трубопроводной арматуры.

Сталь 40Х лист

Что нужно знать о листах 40Х?

В состав материала входят 0,40% углерода и менее 1,5% хрома. Это придает металлу особой прочности (HB 10-1 = 217 МПа). При этом сырье относится к категории трудносвариваемых. Сварка может осуществляться ручным дуговым методом или электрошлаковым.

Прежде чем приступить к обработке, необходимо разогреть сталь, а потом произвести ее термическое очищение. При ковке вначале материал должен разогреваться до 1250 градусов Цельсия, а позже охлаждаться до 800 °С. При необходимости получить сечение до 350 мм охлаждение следует проводить на воздухе.

Где купить сталь 40Х?

Торговый дом «СпецСтальТрейд» уже более 10 лет является надежным поставщиком металлопроката. Подтверждением этому служит многолетнее сотрудничество с заводами, которые являются лидерами в таких областях промышленности как тяжелое и общее машиностроение, нефте- газо- и угледобывающая инженерия. Свое доброе имя мы заслужили благодаря ответственному и индивидуальному подходу ко всем рабочим процессам.

Наши филиалы находятся в трех крупных городах Украины, а именно, в Харькове, Киеве, Днепре. Эти населенные пункты отличаются удобной транспортной развязкой, поэтому клиенту не составит труда организовать логистику. Мы занимаемся оптово-розничной торговлей как в пределах страны, так и за ее границами. При этом мы предлагаем услуги оперативной доставки автотранспортом компании или посредством собственной железнодорожной ветки.

СтальТрейд

Наши специалисты осуществляют таможенную очистку непосредственно на складе предприятия, за счет чего оптимизируется процесс транспортировки груза за границу. Наши партнеры могут рассчитывать на:

  1. Резку листов металла любой сложности. В зависимости от специфики области работы заказчика мастера компании осуществляют обработку изделий любой формы и размера.

  2. Качественное хранение. Территория оборудована специальными открытыми и закрытыми складскими помещениями, в которых обеспечиваются условия микроклимата, необходимого для бережного хранения продукции.

  3. Оперативную погрузку. Сразу после заказа менеджеры формируют партию для отправки заказчику. При этом на территории складского комплекса находятся специальные зоны для передержки уже сформированного заказа. Поэтому после прибытия службы транспортировки заказчика погрузка осуществляются без задержек, что в дальнейшем сократит расходы на логистику.

В ассортименте торгового дома находится более 150 наименований изделий, при этом товар всегда имеется в нужном количестве. Оформить заказ можно из любой точки мира онлайн или по номерам телефонов, указанным на сайте.