Сегодня классический трактор считается дорогим приобретением, которое может позволить только состоятельный фермер. Поэтому собственники земельных участков, садоводы, огородники делают выбор в пользу минитракторов и мотоблоков, которые стоят гораздо меньших денег. К тому же эту технику легче починить и запасные части на них дешевле.

Современная садовая техника позволит качественно выполнять сложные задачи. В зависимости от площади возделываемой земли приобретают оборудование разных конфигураций. В процессе эксплуатации любая модель испытывает немалую нагрузку на двигатель, в связи с этим может изнашиваться со временем или выйти из строя.

В случае, если ремонт попросту невозможен либо нецелесообразен, нужно устанавливать новый двигатель. Купить мотор на минитрактор или мотоблок можно в интернет-магазине «Болгарка».

Представленные модели для техники:

  • полностью совместимы с оборудованием;
  • соответствуют техническим стандартам;
  • надежны.

Двигатели для техники это сердце, они приводят в движение все механизмы, поэтому к выбору агрегата нужно подходить крайне ответственно. Именно силовые устройства отвечают за тяговую силу, возможность применения навесных приспособлений и чем они мощнее, тем будет больше тяга машин.

Двигатели на минитрактор, мотоблоки классифицируют по типу потребляемого горючего, бывают бензиновые, дизельные и бензино-газовые, мощность определяют в л/с. Благодаря такому разделению модельная линейка значительно сужается, поэтому легче найти нужную модель мотора.

Выбирая двигатели на мотоблоки и другую садовую технику необходимо внимательно прочитать заявленные технические характеристики (ТХ), сопоставить их с показателями машины. ТХ помогут дать представление о работе мотора, и о том насколько хватит мощности для выполнения работ.

Внимание надо обратить на тип используемого горючего, его расход, на мощность л/с, количество, объем цилиндров и крутящий момент. Зная все эти показатели, еще не устанавливая мотор, можно будет иметь представление, как будет работать техника и насколько ей хватит сил тянуть загруженный прицеп или навесное оборудование.

Купить двигатель для садовой техники можно в интернет-магазине «Болгарка» для любой модели данного вида устройства. В каталоге всегда можно подобрать бензиновые силовые агрегаты для мотоблоков или дизельные моторы для тяжелых минитракторов.