К такой конструкции работники офисов уже привыкли. Они каждый рабочий день (а порой и на выходных) видят небольшой по размерам шкаф, что раздает горячую/холодную воду. А при необходимости кулер можно и в дом купить. Переходите на сайт https://hz-voda.com.ua/product-category/coolers-floor/, там таких моделей много.

Разлив возможен из 19-литровых бутылей, что зачастую устанавливаются сверху, однако порой их можно увидеть в нижнем отсеке. Питьевая вода оказывается в особых емкостях, где происходит нагрев, охлаждение. После же благодаря очень удобным кранам происходит разлив в стаканы.

Реализуемые в Интернете аппараты имеют немало полезных функций. Все это положительно сказывается на удобстве использования, на цене, которую попросят у вас за приобретаемое оборудование. Кулеры предлагаются в разных дизайнах, поэтому можно найти отличный вариант для любого оформления интерьера.

Особенности покупаемых «шкафов»

Почти каждый напольный кулер может нагреть и охладить воду. Каждая функция нередко применяется по отдельности либо же отключается. Зимними днями купленный агрегат подогреет воду, а вот жарким летом сможет ее охладить.

Каким способом может происходить охлаждение воды в напольных кулерах? Например, весьма популярный вариант называется «компрессорный». Тут принцип немного похож на тот, что характерен для холодильника.

Стандартная продукция без проблем охладит даже 3 литра жидкости за час, чтобы температура упала до +5оС. Неплохой вариант для офисного помещения, если там работает максимум дюжина человек. Для домашнего использования не сильно подходит, ведь габариты немалые и вес большой, да и цена не из низких.

Не будем забывать и о термоэлектрическом способе. В данном случае для охлаждения применяются элементы Пельтье. Преобразователи тока работают благодаря температурной разнице. Аппарат за 60 минут производит до 1,5 литра жидкости, температура которой может достигать +12оС. Прекрасный вариант для использования в быту, например, для семьи максимум из 5 человек.

Не возникнет проблем с приобретением напольного кулера, который выделяется своей упрощенной конструкцией.