Слишком высокая температура на улице, лучи солнца, которые так сильно палят, что порой невозможно терпеть, - все это может навредить здоровью ребенка. Как же поступить родителям? Им обязательно нужно потратить деньги на летний головной убор для своих чад. Иначе малыша на улицу нельзя отпускать.

Современный рынок предлагает немало интересных вариантов. Мамам и папам стоит подумать о том, чтобы купить кепку реперку. С защитной задачей, которая на нее возлагается, данный товар справится без проблем.

Что же это? Речь идет о кепке, которая выделяется наличием прямого козырька. Купленная в Интернете кепка-реперка спасет от перегрева, защитит детскую кожу лица от возможных ожогов. А еще это просто стильный головной убор, который в украинских городах становится все популярнее.

Когда родители выбирают реперку, им нужно учитывать несколько важных моментов:

  • качество швов и фурнитуры
  • материал, используемый для пошива
  • возраст ребенка и степень его активности

Если ваш ребенок непоседа, стоит выбрать такую кепку-реперку, чтобы она плотно сидела. Иначе будет постоянно слетать с головы малыша. Однако старайтесь избегать и противоположного эффекта – сдавливания.

Среди особенностей таких головных уборов для жарких летних дней стоит выделить наличие регулятора размера. Следовательно, подогнать размер будет максимально просто.

Если товар действительно качественный, регулятор расстегиваться не будет, не будет вызывать у малыша раздражение. Важно, чтобы кепка-реперка не надвигалась на глаза. При выборе глубины продукции родителям необходимо учитывать размер головы своих чад.

Приобретаемый товар должен создаваться из достаточно плотного материала. Только тогда бейсболка будет держать форму, не будет деформироваться. Но стоит избегать очень плотных вариантов, иначе ребенку будет парко.

Пожалуй, оптимальными материалами можно назвать ситец, бязь либо хлопок. Каждый из них без проблем пропускает воздух, может впитывать влагу. В итоге удается предотвратить парниковый эффект.

В случае с постоянной ноской стоит отдать предпочтение кепке-реперки светлых цветов.