Выпускной бал - это очень важное событие для каждого подростка. Он символизирует о начале новой жизни, о переходе на следующий этап. Соответственно, школьники к нему начинают готовиться заблаговременно. Особенно это касается девочек. Они стараются подобрать для себя лучшие наряды, выбрать опытные парикмахеров и визажистов, а также приобрести яркие украшения. Именно аксессуары способны подчеркнуть и завершить образ, сделав его лаконичным и элегантным.

Серебряные украшения - это лучшие аксессуары для будущих студенток. Они не просто будут отлично смотреться на молодых девушках, но и подчеркнут нежность и элегантность своих обладательниц. Для того чтобы выпускница могла быть абсолютно уверена в себе и выглядеть практически идеально, необходимо грамотно подобрать аксессуары. Они должны стать гармоничным дополнением к образу выпускницы. Для этого необходимо ознакомиться с основными правилами.

Правила выбора аксессуаров на выпускной

Для того чтобы образ стал по-настоящему изысканным, необходимо правильно подобрать к нему аксессуары. Мы предлагаем вам ознакомиться с общепринятыми стандартами и нормами подбора серебряных украшений. Итак:

  1. Отдавайте предпочтение крупным украшениям. Такие изделия помогут вам выделиться из серой массы и подчеркнуть важность события. Исключением могут стать девушки с мелкими чертами лица и худощавой фигурой. Если у вас миниатюрное телосложение, крупные украшения вам не подойдут. Выбирайте изделия поменьше. Если вам все же хочется блеснуть перед одноклассниками в заметных аксессуарах, выбирайте широкие браслеты или фаланговые кольца. А что касается сережек и кулонов, то здесь лучше не экспериментировать и остановить свой выбор на моделях средних размеров.

  2. Используйте правило трех. В одном образе не должно быть более трех серебряных украшений, поскольку он будет перегруженным.

  3. Выбирайте украшения в зависимости от наряда. Если у вас вырез лодочка, то остановите свой выбор на короткой цепочке с кулоном, если декольте - отдайте предпочтение крупному колье. Серьги подбирайте в зависимости от прически.

  4. Яркие камни. Цветные камни помогут вам подчеркнуть торжественность вечера. В данном вопросе довольно трудно переборщить, поэтому не бойтесь и смело надевайте кольца с яркими камнями.

  5. Забудьте о трендах. В наше время трендами никого не удивишь. Особенно это касается трендов прошлых сезонов. Следовательно, не используйте в образе чокеры, браслеты Пандора, серьги-перья и так далее.

Если вы остановили свой выбор на длинном платье, то в качестве украшения выберите крупное колье. С мини-платьем хорошо будут смотреться крупные серьги и кольцо с большим камнем. Пышное платье можно дополнить миниатюрными серьгами с яркими камнями. А вот с платьем в пайетках нужно быть предельно осторожными. Аксессуары в данном случае не должны выделяться. Напротив, отдавайте предпочтение более сдержанным изделиям.