Дизайн современных телевизоров Panasonic достаточно строгий создан в формате «один лист стекла». У этих телевизоров корпус тонкий, но наблюдается минимальное утолщение в нижней части, предназначенной для крепления кронштейна подставки. Плазменный телевизор Panasonic в большинстве моделей оснащен передней панелью, представляющей собой монолитную стеклянную пластину. Экран обладает высокими антибликовыми свойствами, достаточно устойчив к царапинам и с него очень легко убирать пятна от пальцев. За фронтальным стеклом расположена плазменная панель. Во включенном состоянии изображение никогда не двоится. Современные panasonic телевизоры имеют экран, который при обычном освещении выглядит практически черным.

Несколько слов о качестве изображения

Телевизоры Panasonic – это эталонное качество изображения, которым может гордиться не каждый производитель телевизоров. Если говорить о OLED-телевизоре Panasonic TX-65CZR950, то сегодня вряд ли по качеству изображения найдется достойный конкурент для этой модели. Даже у известных производителей современных телевизоров всегда можно найти определенные недостатки в виде слишком малой контрастности, недостаточной яркости и цветопередачи. В телевизоре Панасоник качество изображения безупречно. Плазменные телевизоры прошлых лет отличались громоздкостью, большой массой, энергопотреблением и ценой.

ЖК - телевизор или LED

ЖК-телевизоры в каком –то промежутке времени все-таки победили в конкурентной борьбе плазму. Однако не могут дать достойный уровень контрастности несмотря на использование LED-подсветки. К тому же ЖК-телевизоры даже самого высокого уровня не могут избавиться от свойства менять контраст, цвета под острым углом обзора. OLED-телевизор Panasonic показывает безупречно и особенно идеально отображает ночные сцены, не «съедая» градации. Panasonic TX-65CZR950 на сегодняшний день лучший по качеству изображения телевизор, а не просто обычный флагман модельного ряда. Когда-то Panasonic был в лидерах по выпуску лучших плазменных телевизоров, однако по закрытию плазменного направления, утратил былую славу. Но с созданием Panasonic TX-65CZR950 компания вновь становится лидером.