Профилированный настил – практичный кровельный материал, характеризующийся высокой прочностью и долговечностью. Благодаря наличию стального основания профилированные листы обладают высокой жесткостью. Декоративное покрытие придает изделиям привлекательный вид и устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Профилирование увеличивает жесткость настилов без утяжеления.

Ведущий интернет-магазин строительных материалов в Украине на сайте магазина «Budmagazin» предлагает покупателям купить профнастил для крыши высокого качества. Его каталог наполнен различными видами профильных настилов от лучших производителей Украины, Словакии, Германии, Кореи, а также Европы. Строительные материалы, представленные в ассортименте «Budmagazin» - это гарантия высокого качества и доступных цен.

Эксплуатационные характеристики профильных настилов

Профнастилы представляют собой многослойный строительный материал. У различных производителей количество слоев, а также состав металла могу разниться. Независимо от количества защитных слоев, в настиле присутствует стальное основание и двухсторонний оцинкованный слой.

Толщина различных листов варьируется в пределах 0,4-1,5 мм. Ее параметры определяют область применения настила. Чем толще материал, тем выше его несущая способность. Длина может быть различной с учетом используемой технологии изготовления.

  • Покрытие материала во многом предопределяет срок его службы. Он может составлять от 5 до 50 лет.
  • Оцинкованный. Стальное основание настила покрыто цинком с стандартной плотностью. (275 гр/м²). Гарантия листов с оцинкованным покрытием составляет 5 лет. Расчетное время допустимой службы – 20 лет. Листы с меньшим слоем покрытия обладают более низким сроком службы.
  • Алюмооцинкованный – листы покрыты смесью цинка с алюминием. Их гарантия составляет 10 лет, а расчетное время эксплуатации – 30 лет. Стойкость к коррозии у алюмооцинкованных листов в несколько раз выше по сравнению с обычными оцинкованными профлистами.
  • Профильные листы с полимерным покрытием – современный вид стройматериала. Расчетный срок службы таких листов может превышать 50 лет, а гарантия колеблется от 10 до 20 лет. Гофролисты покрываются различными полимерными материалами: пластизолом, полиэстером, пурексом, пуралом и композитными материалами. Некоторые производители используют для покрытий настилов полидифторионад и принтеч.

Области применения гофролистов

Профильные листы активно используют при строительстве и ремонте жилых и коммерческих сооружений. Они широко применяются для строительства различных заграждений, сборки несъемной опалубки, а также для обустройства кровель. При кровельных работах чаще всего используется несуще-стеновой профнастил (НС).

При ограниченном бюджете из гофрированных листов можно соорудить прочное и красивое ограждение. Нередко облегченным профильным листом выполняется обшивка стен. Для строительства несущих конструкций и несъемных опалубок используется наиболее прочный профильный лист (Н). Совершая покупки на сайте компании «Budmagazin», покупатели не только экономят средства, но и приобретают долговечные строительные материалы.