Что объединяет многие жилые многоэтажки? Почти все они оснащаются такими устройствами, как домофоны. Отметим, что такую продукцию активно покупают и владельцы частных домов. Простейшие варианты гарантируют связь с тем, кто пришел в гости (аудио), помогает открыть подъездную дверь, оставаясь при этом дома.

Отметим, что прогресс не застыл на одном месте, современные производители могут предложить огромный ассортимент товаров. Приобрести домофон, который выделяется расширенным функционалом, максимально просто. А перейдя в раздел https://fraza.com/news/294990-kak-vybrat-podhodjaschij-domofon, вы также узнаете, на что стоит обратить внимание при выборе.

О каких разновидностях домофонов нам известно?

Есть 2 вида такой продукции – она может быть цифровой либо аналоговой. Последние способны передавать информацию в видео, аудио формате, вот только функционал является ограниченным. Что касается цифровых аналогов, то для них характерна такая функция, как удаленный сетевой доступ. Не станет проблем подключение вызывных мониторов, панелей. К тому же без особых проблем осуществляется подходящая настройка охранных функций.

Возможно, вам нужен лишь аудиовизуальный контроль тех, кто пришел в гости, нужно иметь возможность удаленно открыть дверь, просто нажав на кнопку. В таком случае отличным вариантом станет именно аналоговый домофон.

Обратим внимание, что каждая разновидность продукции имеет определенные особенности, у нее есть свои сильные стороны. Цифровые варианты обойдутся дороже, на аналоговые вы потратите минимум на 30% меньше, потому что первые выделяются большим функционалом.

Видеодомофон против аудио аналога: кто победит?

Чтобы обеспечить безопасность офисного помещения, квартиры либо частного дома, стоит потратить деньги на видеодомофон. Благодаря такому приобретению удастся услышать голос того, кто пришел, а также увидеть его. В многочисленных моделях имеется возможность настроить монитор. У вас не будет проблем с регулированием качества картинки, удастся сохранить видео тизеров.

Аудиодомофон подкупает тем, что обходится дешевле, вот только он не может на 100% гарантировать безопасность. Фактически это лишь дополнение к системе видеонаблюдения, когда над дверью висит камера.

Если вы хотите потратить деньги на надежное, качественное устройство, убедитесь, что оно имеет функцию памяти. Порой используется удаленный сервер, чтобы хранить информацию, в иных случаях – карта памяти.