В современном мире большая часть работы любого предприятия происходит в офисе. Офис служит своего рода лицом компании. Здесь проводят переговоры, заключают сделки, принимают посетителей. От того, как он оборудован и меблирован, зависит первое впечатление обо всей работе его сотрудников.

Офисный стол как главная составляющая интерьера

Офисный стол – это не только часть интерьера, но и рабочее место каждого члена коллектива.

Стол для приемной

Как театр начинается с вешалки, так каждый офис начинается с приемной. Именно сюда попадает сначала посетитель или партнер компании. И центральное место в ней занимает стол ресепшн. Именно он задает тон, имидж представительства.

В настоящее время выбор моделей этого предмета мебели огромен. Он может быть как классическим, подчеркивая статус и солидность данного предприятия, так и иметь динамичный стиль, указывающий на развитие, креативность сотрудников.

Такая стойка – удобное место как для работы секретаря, так и для посетителей. Высота обычно составляет 110-120 см, что позволяет посетителю ознакомиться или заполнить необходимые документы, не нарушая рабочей зоны секретаря.

Столы для персонала

Они являются непосредственно рабочим местом каждого офисного сотрудника. Выбор стола зависит от размера помещения и целей. Если предстоит большая бумажная работа, то лучше выбрать компьютерный вариант. На нем можно расположить не только необходимую оргтехнику, но он также оснащен множеством дополнительных полок и ящиков для хранения необходимой документации.

Столы для персонала могут располагаться как отдельно друг от друга, так и составлять единую «рабочую станцию». В этом случае рабочее пространство становится общим, и сотрудникам более удобно работать коллективно.

Материалы также отличаются разнообразием. Самым распространенным считается ДВП или МДФ, но в молодых, динамично развивающихся компаниях можно встретить эти предметы интерьера, изготовленные из стекла и хромированного металла.

Для конференц-залов

Важное место в каждом офисе отводится залу для переговоров. А конференц-столы занимают в нем главное почетное место. Как правило, переговоры и совещания могут продолжаться довольное длительное время, поэтому необходимо, чтобы данный вид мебели был удобен.

Подводя итоги

Психологи доказали, что у любого посетителя офиса складывается впечатление о серьезности и надежности компании в первые несколько минут. Выбирая мебель для представительства, необходимо помнить об этом.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/stoly-dlya-peregovorov