Оборудуя интерьер любого помещения либо меняя его стиль, необходимо учитывать напольное покрытие. Используя ковер, можно создать оригинальный дизайн комнаты, создать специальные зоны отдыха либо игровые зоны для детей, а также воплотить много других интересных и актуальных идей. При выборе коврового покрытия необходимо учитывать такие основные параметры, как его назначение и функциональность, материал изготовления и цветовую гамму, которая должна гармонировать с общим интерьером.

Разнообразие ковровых напольных изделий

Интернет-магазин «Карат» предлагает обширный каталог ковров самых разнообразных форм, размеров, назначений и цен. Здесь можно подобрать и заказать в онлайн-режиме безворсовые ковры-циновки и гобелены, дорожки и детские коврики, ковры ручной работы и синтетические изделия, а также ковровые покрытия, шелковые и шерстяные изделия. Кроме того, в онлайн-магазине всегда предлагается широкий ассортимент дополнительных аксессуаров. Это ковровые держатели, подложки и придверные коврики. Пользователь может ознакомиться с фотогалереей и подробным описанием реализуемых изделий, чтобы выбрать наиболее оптимальный и подходящий вариант покрытия для пола.

Особенности ковров из разных материалов

Материал изготовления является основным критерием выбора, так как влияет не только на его цену, но и на износоустойчивость изделия, долговечность, презентабельность, простоту и доступность ухода, а также на аллергическую реакцию человека. Наиболее дорогими, но уютными считаются ковры из натуральной шерсти, состав которой должен превышать более десяти процентов. Хлопковые изделия являются гипоаллергенными и влагостойкими. Они применяются для ванных комнат, но со временем уменьшаются в размерах. Ковры из синтетических материалов наиболее востребованы сегодня, так как отличаются доступной ценовой политикой, высокими техническими и эксплуатационными качествами, разнообразием и безупречной безопасностью для здоровья.

Оптовые продажи и акционные скидки

Специализированный магазин «Карат» сотрудничает не только с физическими лицами, но и с оптовиками, предлагая приемлемые цены и условия работы. На сайте магазина постоянно объявляются выгодные скидки и акционные программы.