Такое название получило устройство, которое помогает быстро разблокировать/перекрыть движение как людей, так и транспорта. Рабочая часть конструкции – это стрела (длинная планка), для создания которой используют профиль либо трубу. Ее движение способно открыть/заблокировать путь.

Если хотите приобрести шлагбаум и желаете, чтобы специалисты с немалым опытом выполнили установку «под ключ», то лучшим вариантом станет переход на сайт шлагбаум.kiev.ua.

Почему стоит выбрать именно этого исполнителя? Как минимум по той причине, что он работает более десятка лет. Сотрудничество возможно с частными компаниями и с государственными организациями. Оплата принимается наличкой, с/без НДС. На поставку и запуск часто уходят всего сутки. В наличии у данного исполнителя всегда имеются различные аксессуары:

  • лампы
  • датчики движения
  • брелоки

Теперь давайте чуть подробнее поговорим об устройстве шлагбаума. У него обязательно есть тумба (стойка) – основа конструкции. Обязательно оснащается силовым механизмом, когда имеется автоматический привод. Для изготовления применяется прочный материал, способный противостоять коррозии. Возможен выбор в пользу стали, хотя есть и варианты комбинирования с элементами из бетона.

Стрела является рабочим элементом, что помогает перекрыть путь. В большинстве случаев основой для изготовления выступает алюминий либо же сталь, а вот пластик либо древесина применяются намного реже. Сечение часто отличается, оно может быть круглым либо же прямоугольным, хотя есть и треугольные варианты.

1-й вариант является идеальным для тех зон, где ветреность повышенная. Чтобы гарантировать лучшую видимость, зачастую выполняется окрашивание полосками 2-х цветов (белый, красный). Возможно приклеивание фотоэлементов, что гарантирует эффективное отображение света фар машин. В итоге в тот момент, когда стрела опущена, видимость ее улучшается. Следовательно, автомобиль попросту не наедет на нее. Длина бывает разной, подбирается индивидуально.

А вот ловитель шлагбаума представляет собой необязательный элемент. Он способен остановить стрелу, гарантирует дополнительную точку опоры, если конструкция находится в закрытом положении. В итоге сокращается нагрузка на стойку. Дополнительно шлагбаумы комплектуются при помощи юбки. Речь идет о навесных элементах, что помогают визуально увеличить стрелу.