Беговые дорожки – бегай в любое время!

Беговые дорожки стали отличным спортивным средством на время карантинных мер. Напомним, в это время в многочисленных городах нельзя выходить на улицу. Для спортсменов и любителей бега это означает то, что их лишили бега. Вместе с этим, любители спорта нашли решение, которое заключается в покупке беговой дорожки. Сегодня расскажем об особенностях беговых дорожек.

Почему надо брать беговую дорожку

Как известно, бег – отличное средство для повышения выносливости организма. Если бегать каждый день или хотя бы через день, то через пару недель уже будут видны результаты таких тренировок. Тело станет свежим, а лишние жиры уйдут. Бег помогает в:

  • Увеличении выносливости;
  • Укреплении сердечно-сосудистой системы;
  • Улучшении дыхательной системы организма;
  • Тренировке мускулатуры тела;
  • Сбросе лишних калорий;
  • Сжигании лишних жиров;
  • Увеличении работоспособности и эффективности;
  • Избавлении от стресса.

Таким образом, бег стал средством для улучшения общего состояния организма, так как комплексно воздействует на разные части тела. По этой причине многие спортсмены предпочитают бегать и приобретать беговые дорожки. В последнем случае, любители спорта устраняют зависимость тренировок на открытом воздухе от погодных условий. На беговой дорожке можно заниматься в любое время года и при любой погоде за окном. Чтобы подобрать дорожку, лучше обратиться в специализированный спортивный магазин тренажеров в Киеве.

Виды беговых дорожек

На сегодня область спортивных беговых дорожек представлена разными вариантами. Однако, все модели можно разделить на 3 категории: механические, магнитные и электрические. Механические устройства не содержат специального привода. Это наиболее дешёвый и простой вариант среди спортивных беговых тренажеров. Существенным минусом такой дорожки является то, что у агрегата нет амортизации. Более того, люди, которые имеют определенные проблемы с суставами, будут испытывать дополнительную нагрузку на тело.

Магнитные модели также не имеют привода. Устройства данного типа надо периодически подзаряжать. При этом, у моделей также нет амортизации. Такие беговые дорожки считаются средним уровнем.

Электрические беговые дорожки принято считать продвинутым вариантом для занятий бегом. Нагрузка даётся в зависимости от программы компьютера, что позволяет лучшим образом адаптироваться под действия спортсмена. Кроме того, компьютер способен установить нужный угол наклона дорожки, скорость подачи ленты и работать со спортсменом по конкретной программе тренировки, что позволяет дать наилучший эффект для тела.

Приобретайте беговые дорожки и бегайте в удовольствие в любое время года и при любой погоде за окном!