Фиалка — одно из самых популярных в Украине домашних растений. Сажают семена комнатных фиалок в открытый грунт (в саду) или в горшки, чтобы поставить их на подоконник, террасу. Выращивание фиалок из семян не занимает много времени и сил, но помогает создать нужный вам декоративный эффект в помещении или на участке. Однако, чтобы подобрать цветок правильно, перед тем как сажать фиалки семенами, надо оценить максимально широкий ассортимент сортов. Сделать это украинские садоводы могут здесь. Это крупнейший в стране онлайн супермаркет с товарами для сада, огорода и крупных сельскохозяйственных участков.

Как правильно купить семена комнатных фиалок?

Большая часть сортов фиалок — двулетники. Однако, есть и однолетние сорта виттрока Ultima. В условиям выращивания любые виды фиалок нетребовательны, поэтому их легко выращивать даже без специальных удобрений и инвентаря. Однако, все равно желательно подбирать районированные сорта.

Фиалка

Перед тем, как купить и сажать фиалки семенами, посмотрите на расцветки будущих цветов. Селекционеры вывели сорта растения с соцветиями:

  • белого цвета;
  • красного;
  • черного;
  • оранжевого;
  • фиолетового;
  • синего;
  • микс цветов, смеси и другое.

В домашних условиях семена фиалки сажают в любые сезоны, но чаще — ранней весной. Поэтому, в отличие от покупки овощных семян, здесь не такое большое значение имеет срок вегетации растения.

Когда и как сажать фиалки семенами?

Перед тем как сажать фиалки семенами надо тщательно подобрать место под рассаду. Горшок (если сажаете фиалку в закрытом грунте) должен быть просторным, с отверстиями для устранения излишков воды. Не ставить на северной стороне, так как нужно полноценное освещение.

Если это открытый грунт, то разместите клумбу в теплом месте. Фиалки хорошо вырастут, если защитить их от попадания прямых лучей солнца. Самой оптимальной температурой будет 21-24°c.

Фиалка

Основное в выращивании фиалок — дать им достаточный полив. Влажность должна составлять 50%, а грунт всегда должен быть влажным.

Если хотите купить семена фиалок комнатных с доставкой по Украине, то Агролайф — отличное решение. Здесь вы также найдете удобрения и инвентарь, которые помогут вырастить красочную и здоровую рассаду. Посылки с купленным товаров доставят Новой Почтой, фирмой Интайм или другой компанией-перевозчиком. Можно заказать услугу курьерской доставки к вашему дому, офису или участку. Если суммарная стоимость заказа превышает 1,5 тыс грн, то доставка для вас будет абсолютно бесплатной. Оплата — наложенным платежом, банковской картой или через терминал, банкомат.