Хорошо иметь личный автотранспорт! Так вы больше не будете привязаны к общественному транспорту, не придется с большим трудом выдерживать долгие поездки в переполненных салонах (а если на улице еще и очень жарко, то стерпеть это невероятно сложно).

Вот только владение машиной не такое «безоблачное», как может показаться. И шины нужно менять вовремя, и масло в мотор заливать качественное. Что-то износилось или пришло в негодность? Нужна замена, причем срочно, тянуть не стоит.

Но больше всего проблем возникает в случае аварии. Причем вы можете быть очень осторожным на дороге, но все равно угодите в ДТП по вине другого водителя. Нередко это становится причиной существенных повреждений.

Вот здесь и поможет независимая автоэкспертиза Киев, что проводится после аварии. Независимость играет важнейшую роль, стороны, которые заинтересованы в решении конфликта, не должны давить на специалиста, не должны мешать ему принять решение.

Однако нередко подобная экспертиза не на 100% независимая. Клиент оплачивает услуги, поэтому хочет увидеть выгодный для себя результат. Тут теряется сама суть, работа специалиста получается необъективной.

Разные организации берутся за предоставление данной услуги. Какой же отдать предпочтение? Той, которая предлагает определенные преимущества:

  • предоставление результатов оценки за 60 минут
  • немалый опыт работы в независимой автоэкспертизе
  • доставка результатов на дом клиенту

Оценка ущерба после того, как ваш автомобиль угодил в ДТП, стала весьма популярной среди владельцев машин после того, как начал действовать закон, касающийся ОСАГО. Если ранее приходилось терпеть то, как страховщики «пьют кровь» с вас, то теперь достаточно заказать подобную услугу.

Зачем это нужно? Так удается показать, в какую сумму выльется водителю авария с участием его автомобильного транспорта, какой же ущерб был нанесен. Следовательно, эти деньги вы имеете полное право требовать с того, кто стал виновником ДТП. Этот гражданин был застрахован? Тогда расплатится страховщик.

Опытный эксперт будет оценивать последствия аварии с максимальным профессионализмом. И вряд ли можно на это рассчитывать, если его наняла заинтересованная сторона.

Зачастую клиенты заинтересованы в независимой экспертизе автомобиля после того, как последний попал в ДТП. Однако порой просто нужно оценить стоимость ущерба. Некоторые водители хотят понять, насколько их машина утратила товарную стоимость.