Многие люди, которые решили открыть общество с ограниченной ответственностью в Украине, убеждены, что это слишком дорого. На самом деле открытие субъекта хозяйствования «под ключ» — доступная услуга для всех желающих.

Зарегистрировать ООО можно самостоятельно или с привлечением специалистов в области юриспруденции.

Второй вариант — надежнее, поскольку юристы знают все тонкости открытия нового субъекта хозяйствования и выполнят все действия, избавив учредителя от бумажной волокиты и необходимости изучения нормативных правовых актов.

Чтобы узнать, сколько стоит открыть ООО в Украине, а также заказать процедуру «под ключ», вы можете обратиться в компанию Barrister.

От чего зависит стоимость регистрации ООО?

Проведение процедуры государственной регистрации происходит абсолютно бесплатно. Никакой государственной пошлины или административных сборов уплачивать не нужно. Речь идет о совершении регистрационных действий.

Но учредитель может нести сопутствующие расходы, связанные с:

  • подготовкой учредительных документов;
  • переводом документов на официальный язык, их нотариальным заверением;
  • оформлением доверенности на юриста, который будет выполнять процедуру регистрации ООО «под ключ»;
  • арендой юридического адреса;
  • изготовлением печати (штампа).

Стоимость юридических услуг, связанных с регистрацией общества с ограниченной ответственностью, как правило, обсуждается с клиентом в индивидуальном порядке и зависит от объема выполняемой работы.

Открытие ООО иностранными гражданами

Нерезиденты Украины также имеют право учредить общество с ограниченной ответственностью В таком случае стоимость юридических и сопутствующих услуг будет немного больше, по сравнению с регистрацией ООО гражданами Украины.

Это обусловлено следующими причинами:

  1. Иностранному гражданину необходимо получить учетную карточку налогоплательщика (идентификационный код).
  2. Сделать перевод документов и заверить в нотариальном порядке.
  3. Подтвердить место регистрации на территории Украины.
  4. Арендовать офис или юридический адрес.

Подытоживая, можно сделать вывод, что открытие ООО — бесплатная процедура, за которую не взимаются платежи или сборы, установленные на законодательном уровне.

Человек, в т. ч. нерезидент Украины, приняв решение об открытии хозяйственного общества, понесет расходы, связанные с оказанием юридических, нотариальных и других сопутствующих услуг.

Точно определить стоимость невозможно, поскольку это зависит от юридических компаний, реализующих услуги по открытию ООО «под ключ».