Батареи отопления являются весьма долгосрочным изделием, срок эксплуатации которого колеблется от 15 до 30 лет в зависимости от материала. Однако, рано или поздно это время проходит и перед владельцем жилья возникает вопрос – чем заменить старые радиаторы?

Современным решением этой проблемы является купить биметаллические радиаторы, которые обладают отличными показателями прочности и надёжности.

Преимущества биметаллических радиаторов

К достоинствам подобных батарей относятся следующие преимущества:

Функциональная возможность эксплуатации с любым теплоносителем

Высокий уровень теплоотдачи, который обеспечивает алюминиевая часть радиатора

Простота и быстрое проведение всех монтажных работ

Высокая точность геометрических параметров

Минимальное количество элементов, которые потенциально могут привести к травме маленьких детей

Возможность установки дополнительных вентилей с помощью которых можно регулировать температуру в помещении

Длительный срок эксплуатации без необходимости осуществления ремонта

Красивый и стильный дизайн, который радует глаз своим элегантным видом

Как выбрать биметаллический радиатор

Существует несколько важных нюансов которые следует учитывать при выборе этого изделия.

Стоит быть внимательным к выбору товара, поскольку, на рынке присутствует псевдо категория этого товара, которая называется – полубиметаллический радиатор. У данных изделий характеристики хуже.

У хорошего радиатора должны быть стальные или медные вставки, толщина которых  сопоставима со стенкой водопроводной трубы.

Стоит всячески избегать батарей китайского производства, поскольку, они совершенно не соответствуют заявленным в техпаспорте характеристикам. Это легко может привести к серьёзным проблемам.

Перед покупкой, обязательно следует проверить поверхность радиатора на целостность декоративного покрытие, так как любая царапина может привести к процессу окисления алюминия, который в свою очередь вызовет коррозию.

Стоит также иметь в виду, что надёжное отопительное оборудование продаётся только в специализированных магазинах, таких как «Водяной» (адрес - водяной.укр). В обычном магазине очень высок шанс приобрести подделку.