Для многих работников, трудящихся при вредных условиях труда, необходимо уберегать свои глаза, от различных видов повреждений.

«Очки – защитники» закрытого типа, их виды

Защитные очки закрытого типа http://avior.com.ua/product-category/sredstva-individualnoj-zashhity-glaz/zashhitnye-ochki-zakrytogo-tipa/, имеют особые заслонки, благодаря которым идет прикрытие не только спереди, но, а также и по бокам. Они бывают:

  • С прямым вентилированием. В основной части СИЗ есть отверстия, позволяющие проникать воздуху вовнутрь. Такие приспособления находят применения при работе с деревянными элементами, позволяющие оберегать глаза от пыли, и мелких частиц, которые возникают в процессе распилки деревянных брусов.
  • С непрямой вентиляцией. Специально разработанные конструкции очков, позволяют поступать воздуху вовнутрь, а специальные фильтры, задерживают вредоносные частицы, применяют их при работе с красками и растворителями.
  • Защитные, герметичные очки, без доступа воздуха вовнутрь. Такой вид СИЗ, часто применяют при работе с газовидными веществами, и стремительно подвижными био - патогенами.

Защищаем глаза

Для того чтобы купить защиту для глаз, можно за помощью обратиться на сайт http://avior.com.ua/, где все средства предоставлены в широком ассортименте. Для того чтобы зайти на сайт, достаточно иметь подключенный интернет. Вход можно осуществлять с любого гаджета, будь то планшет или телефон. Весь предоставленный товар, прошел обязательную сертификацию, и соответствует всех нормам. Так лента, при помощи которой очки держаться на голове, регулируется, и имеет комфортную толщину, для того чтобы не сдавливать голову человека. При возникновении самых разных вопросов, достаточно обратиться к менеджерам за помощью, и они все подробно расскажут.

Очки открытого типа

Глаза человека, являются наиболее незащищенным органом, который может пострадать не только от удара, а также и от пыли и даже яркого цвета. Очки открытого типа, не имеют специальных боковых насадок. Применять http://avior.com.ua/product-category/sredstva-individualnoj-zashhity-glaz/zashhitnye-ochki-otkrytogo-tipa/ можно, как и при минусовой температуре, так и при плюсовой. Линзы, изготавливают из многослойного стеклышек, или же специального пластика. В очках бывают как затемненные стекла, так и нет. Средства защиты глаз прозрачные, используют, когда необходимо защитить глаза человека от мелких частичек, пыли, песка. Задумываясь о приобретении изделий с тонированными стеклами, следуют учитывать характер проводимых работ, а также какое будет излучение попадать на глаза.