Строительство собственного дома – это долгий и трудоёмкий процесс, который отнимает много времени и сил. Это своего рода подвиг, который в одиночку совершить крайне сложно. Именно поэтому, люди обращаются за помощью в строительные компании, такие как KCK House - www.kskhouse.com.ua – которые специализируются на строительство современного, энергосберегающего жилья «под ключ».

Впрочем, перед тем как приступить непосредственно к проведению строительных работ, необходимо решить ряд важных вопрос. Одним из них является – из какого материала строить дом?

Современный рынок предлагает разные варианты, можно выбрать самый обычный кирпич, который всем хорошо знаком. Можно рискнуть и выбрать какой-то новый, современный материал.

Однако, делать это стоит на свой страх и риск, поскольку, статистика современных материалов не очень большая, соответственно, неизвестно как они покажут себя на длительном промежутке времени.

Если же говорить о том, что на сегодняшний день пользуется популярностью у строителей, то, здесь стоит познакомиться с таким универсальным строительным материалом, который называется – газоблок.

Что хорошего в газоблоке?

В последние годы, всё чаще застройщики, при выборе стройматериала начали отдавать предпочтение именно этому материалу. В особенности, когда речь идёт о строительстве загородного дома.

Обусловлено это (как не сложно догадаться) характеристиками этого стройматериала. Так, к их числу относится:

  • Высокий уровень прочности. Благодаря особому процессу обработки, газоблок является очень прочным материалом, благодаря чему, хорошо подходит для кладки несущих стен.
  • Лёгкость. В дополнение к прочности, он к тому же достаточно лёгкий. Поэтому, его использование помогает значительно уменьшить нагрузку на фундамент.
  • Простота обработки. Для того чтобы обработать газобетонный блок, не требуются какие-либо специальные инструменты, то есть, можно его просто разрезать или распилить самым обычным строительным инструментом.
  • Экологичность. газобетонные блоки изготавливаются из натурального сырья.
  • Морозостойкость. Материал не боится низких температур, что очень важно для нашей климатической зоны.
  • Пожаробезопасность. В составе этого материала нет элементов, которые могут способствовать пожару.

Но самым главным преимуществом газобетонных блоков является то, что у них крайне низкая себестоимость. Благодаря этому, он является очень доступным.