К обустройству помещения каждый владелец квартир, домов подходит с особой щепетильностью. Ведь от выбора зависит созданный комфорт, уют, да и что говорить, благосостояние владельца. Не удивительно, что в наше время большой популярностью пользуются натяжные потолочные конструкции zolotar.kiev.ua. Обустройство помещений с помощью натяжных материалов является долговечным и красивым решением. Причем владельцы не ограничены в выборе, и могут создавать конструкции одно- и многоуровневые, тем самым создавая в помещении уникальную обстановку.

Основные виды натяжных конструкций

Для обустройств потолочных поверхностей специалисты используют два вида материала:

  • пленку ПВХ - отличается длительным сроком эксплуатации, низкой стоимостью, огромным цветовым решением, привлекательным внешним видом;
  • тканевый - создает в помещении благородный, элитный вид. Используется также при создании многоуровневых конструкций. Долговечность и широкий цветовой ассортимент является преимуществом конструкции.

Трудно сказать какая конструкция лучше. Каждый материал имеет свои преимуществ и недостатки. Когда речь заходит о выборе материала, для обустройства потолочных поверхностей, то прежде всего каждый владелец рассчитывает на финансовые затраты. К примеру, конструкция из ПВХ стоит дешевле, чем такой же потолок натянутый из виниловой ткани. Поэтому при выборе материала следует прежде всего рассчитывать на свои возможности и предпочтения.

Критерии выбора

Если вы планируете установить цветной потолок, то боле 150 оттенков можно подобрать из пленки ПВХ. Насыщенные, красочные тона выгодно подчеркнут помещение, придадут уникальности. При желании можно комбинировать оттенки. Тканевые конструкции не так богаты на расцветки, их всего 20. Но и этого вполне достаточно, если вы все же выберете для обустройства помещения тканевый потолок. Потолок из ПВХ монтируется быстро, при потопе он способен выдерживать 500 литров воды. Материал не рвется, не растягивается, его можно мыть в процессе уборки. Тканевый потолок более хрупкий. Его легко можно порвать, и при неправильном монтаже в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы. Конструкции из виниловой ткани не выделяют запахи, в то время как пленка ПВХ после монтажа "издает" слабый запах, который выветривается через день.