Кровельные воронки для плоских крыш активно используются не только в промышленной, но и в коммунальной, а также классической хозяйственной деятельности. Это вполне легко объяснить, ведь универсальность устройства достигается его пользой при практической эксплуатации. Непосредственно перед покупкой важно отметить, что все кровельные воронки могут быть произведены из определенного материала, что существенным образом сказывается на дальнейшей эксплуатации изделия. Среди наиболее популярных и практичных в процессе использования материалов можно отметить следующие:

  1. Пластик. Используется достаточно редко, при сравнении с аналогами, которые присутствуют на рынке. Главной особенностью пластиковых воронок является их легкость и прочность, при условии сравнительно невысокой стоимости. Также можно выделить сравнительно простой процесс установки, что делает общую стоимость работ несколько ниже.
  2. Нержавейка. Самый дорогой, но при этом практичный и качественный материал, который может быть использован при производстве кровельных воронок. Наиболее явным его преимуществом можно назвать полное отсутствие коррозии в процессе эксплуатации, что увеличивает данный срок буквально в разы. Соответственно, стоимость данного оборудования будет на порядок выше аналогов.
  3. Чугун. Это достаточно дешевый и крайне прочный на разрыв и на износ материал, который одновременно является и хрупким. Применяется зачастую для промышленной эксплуатации, обеспечивая необходимый уровень надежности.

Компания Сантехмаг обеспечивает всем клиентам возможность купить действительно качественные воронки для плоских кровель, стоимость которых будет оптимальной для каждого клиента.