Вы можете часами выбирать лучшую коляску, самую симпатичную одежду, самое красивое одеяло. Но сегодня мы поговорим о том, как выбрать детскую кроватку для новорожденного.

Какую кроватку для новорожденного выбрать — 120×60 или 140×70?

Типичные детские кроватки делают в этих размерах. Колыбель, дополнительные кровати и корзины Моисея имеют меньшую площадь, примерно 90×40 см. Они хорошо работают в первые месяцы жизни, пока ребенок не начнет самостоятельно сидеть или перелезать через ограждения. Поэтому рано или поздно вы будете думать о кроватке в стандартных размерах. Весь ассортимент вы найдете по ссылке.

матрас

120×60 или 140×70? На самом деле, в обоих случаях для новорожденного будет слишком много места, и при выборе размера нужно смотреть с зазором на будущее. Как долго вы хотите, чтобы кроватка служила вам? Кроватка — это просто временное решение? Или, может быть, вы хотите быть со своим малышом как можно дольше? Учтите все эти факторы с сделайте правильный выбор.

Съемные перекладины?

Определенно, у большинства детских кроваток есть съемные перекладины, которые помогают старшему ребенку самостоятельно вставать/подниматься, не теряя ценную защиту. Малыши суетятся во время сна, а перекладины эффективно защищают от нежелательных падений.

Обычно съемные элементы трудно отличить от твердых, они хорошо маскируются. Важно, чтобы детская модель имела один из двух вариантов: съемные перекладины или возможность трансформироваться в диван. Это удобно не только родителю, но и ребенку, который может удобно сидеть в своей постели. При обсуждении темы о перекладинах необходимо упомянуть барьеры. Они должны быть защищены специальной прокладкой.

матрас

Регулировка высоты

Это еще одно удобство для родителей. Регулировка высоты матраса обычно состоит из трех или двух этапов. Просто мама/папа спасают свои позвоночники и не ныряют несколько раз ночью, чтобы достать ребенка со дна кроватки. В первые месяцы жизни, когда ребенок не садится и не лезет за мебель, мы используем самые высокие настройки. Когда малыш начинает осваивать вышеупомянутые навыки, по соображениям безопасности мы устанавливаем матрас все ниже и ниже. Альтернатива регулировке по высоте — опущенная сторона, так чтобы родителю не приходилось так сильно наклоняться через перила. Это хорошее решение, особенно для невысоких людей.

С ящиком или без?

Некоторые детские кроватки имеют встроенный ящик, некоторые дополнительный. Вы можете отказаться от ящика, если покупаете дополнительный комод в дополнение к кроватке.

Что насчет пеленального столика?

Здесь у будущих родителей есть несколько вариантов на выбор. Важно, чтобы снизу имелись штифты, которые стабилизируют его между перилами. Мы не оставляем такую накладку на кроватке, когда ребенок спит в ней, потому что она ничем не закреплена, и после пробуждения более подвижный малыш может скинуть ее на себя.

матрас

Несомненное преимущество — она занимает мало места, ее можно быстро смонтировать и разобрать. Второй вариант — отдельно стоящий пеленальный столик или комод с пеленальным столиком. Это удобно для тех, кто может похвастаться большой квартирой. Стенд не нужно время от времени разбирать, его можно установить в удобном месте. Вариант третий: деревянный пеленальный столик-накладка, прикрепленная к кровати с дополнительной мягкой начинкой. Нет никакого риска, что малыш бросит его себе на голову, его не нужно разбирать.

Что еще нужно знать при выборе детской кроватки?

Маленькому ребенку не нужен комплект постельного белья с первых дней. Новорожденному ребенку требуется простыня с грунтовкой, покрывало и дополнительный клин, который хорошо работает для детей с высоким рефлюксом. В дополнение малышу понадобится защитник, который предотвратит болезненные столкновения с перилами. В течение первых 12 месяцев подушки не нужны.

У некоторых кроваток есть полозья, поэтому вы можете их раскачивать. Колыбель лучше подходит для этого. Однако, если вы определились с полозьями, обязательно проверьте, можно ли заблокировать опцию качания. Лучший вариант — колеса, которые позволяют перемещать кроватку между комнатами.

матрас

Установка выбранной вами кроватки должна быть простой и не требовать покупки спецтехники. Материалы, используемые для его производства, должны быть сертифицированы, краски сертифицированы, а кроватка должна быть изготовлена ​​в соответствии с действующим стандартом безопасности.

Надеемся, эта публикация подсказала, как выбрать кроватку для новорожденного ребенка. Благо сегодня рынок пестрит различными предложениями, так что на скудность выбора жаловаться не приходится.