С ростом благосостояния населения строительство домов набирает колоссальные обороты. Помимо новостроек, большую популярность приобретает расширение жилой площади за счет возведения дополнительной пристройки к уже имеющемуся дому. Но эстетически искушенному взгляду современного человека недостаточно лишь просторной архитектуры. Особое требование теперь уделяется внешнему виду строения. Популярнейшим способом внешней отделки любого здания на сегодняшний день является обшивка виниловым сайдингом.

В составе его присутствует несколько химических элементов, основной из которых – поливинилхлорид. Второй по значению компонент – диоксид титана. Он предохраняет внешний слой сайдинга от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, способствует сохранности структуры листов и обеспечивает неизменность цветового оттенка. Благодаря пигментным краскам достигаются различные оттенки материала. В основном это пастельные теплые тона: оливковый, розовый, персиковый и их всевозможные оттенки. Такая цветовая гамма легко вписывается в любую окружающую архитектуру. Оригинальные цвета полотен – например, ясень золотистый, кедр полярный, камень жженый, кирпич коричневый или сланец бурый, способны имитировать обшивку дерева или настоящего камня.

Различают два условных типа сайдинга на основе ПВХ: стеновой и цокольный. Стеновой предназначен для отделки горизонтальных поверхностей. В этом случае используют гладкую структуру листов или же имитацию дерева. Цокольный сайдинг представлен короткими блоками, которые в основном имитируют природный камень или декоративный кирпич, и предназначены для обшивки именно цоколя здания. Они гораздо толще, чем обычные листы. Тем не менее, вес цокольных панелей небольшой.

Приобрести виниловый сайдинг можно у компании СК Профи. Что же касается монтажа сайдинговых листов, то тут все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей покупателя. В наше время на рынке существует достаточно специалистов данного профиля. Но, при желании, можно эту же работу проделать и своими руками, главное изучить все этапы монтажа и неукоснительно следовать рекомендациям профессионалов. Отделка фасада сайдинговыми полотнами – это во-первых: быстрый и недорогой способ придать зданию законченный эстетичный внешний вид, во-вторых: лучший способ подружить старое здание с новой постройкой, проведя внешние отделочные работы в одном стиле, в-третьих: возможность выполнить капитальный ремонт фасада в любой цветовой гамме с минимальными затратами времени и средств.

Достаточная простота монтажа является существенным плюсом винилового сайдинга. Уход за такими поверхностями также не предусматривает особых знаний или умений. Чтобы очистить такую поверхность, достаточно использовать обычную проточную воду. Более сложные загрязнения легко удаляются с помощью мягкой щетки.

Разнообразие фактуры и множество уникальных цветовых решений, представленных СК Профи, позволят воплотить самые невероятные идеи ремонта в реальность.

Много полезной информации можно найти в блоге: https://siding.com.ua/useful.