Реализовать свои творческие порывы, написав книгу независимо от жанра, сейчас может любой писатель. Разумеется, процесс творческий, но сложности возникают и в технической, коммерческой и других его составляющих. Современные писатели ориентируются на веб-формат, считая ее более простым для достижения популярности и признания, извлечения прибыли. Способствует тенденции — развитие технологий, наличие у каждого современного человека возможности доступа к интернет и повседневное использование гаджетов. Несмотря на выгоды, которые предлагает продвижение своего продукта через Сеть, не стоит отсекать канал продаж печатных изданий, потому как:

  • чтение книг в печатном виде привлекает многих ценителей;

  • более серьезный для восприятия обществом формат;

  • возможность реализации через книжные магазины, сети, клубы и пр.

Некоторые книги попросту неуместно предлагать в электронном виде (например, методические рекомендации, литература, публикуемая к знаменательной дате, играющую памятную роль и пр.). К тому же печать книги в подарок — отличный способ продемонстрировать уважение к своим друзьям, родным и близким, которым представилась честь ознакомиться в удобном формате с возможно будущим бестселлером или руководством по соблюдению диет…

Как выбирать сервис для печати книги?

Независимо от количества экземпляров, нужно правильно подобрать место, где заказать печать книги недорого и быстро, а главное качественно. В Киеве сервис печати Printto позволит легко сформировать заказ и получить результат в кратчайшие сроки. Выбирать место печати нужно, базируясь на таких критериях оценки:

  • простота настройки задачи;

  • минимальный заказ;

  • разнообразие выбора обложки, формата, цвета и других параметров;

  • стоимость работы и скорость выполнения.

Printto соответствует всем критериям, заслуживает отдельного внимания как при малых тиражах, так и при заказе большого объема печати.

Семь самых распространенных ошибок новичков при самостоятельной публикации

Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Для успешной публикации собственной книги нужно знать, какие самые распространенные ошибки препятствуют реализации автора:

  1. Слишком много орфографических ошибок. Большинство читателей не изучали язык на профессиональном уровне. Но это не значит, что допускать ошибки в тексте можно. Поэтому, нужна тщательная вычитка профессионалом, обладающим всеми необходимыми навыками редактора и корректора.

  2. Непрофессиональная обложка книги. Обложка — это самое первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю. Изображение и типографика должны составлять единое целое и соответствовать тематике книги. Лучше обратиться за профессиональной помощью.

  3. Выбор неправильной цены. Ваша работа на самом деле бесценна, но вы понимаете, что продажи по такому принципу невозможны (кроме эксклюзива, выставленного на аукцион). Грамотное формирование стоимости начинается с расчета стоимости публикации, затрат на рекламу и другие моменты.

  4. Недостаточное внимание к аннотации. Если вашей обложке удалось привлечь внимание потенциальных клиентов, помните, что с первых строк прочтения, должно возникнуть желание ее купить.